Автор: Bossloco, 28.02.2013

Выход в прокат: Тайна перевала Дятлова, Эдвард руки-ножницы

Выход в прокат: Тайна перевала Дятлова, Эдвард руки-ножницы

Каждый четверг на страницах портала "Овидео.Ру" выходит рубрика, представляющая самые значимые фильмы, которым только предстоит очаровать российского зрителя.


Именно по четвергам в российский кинопрокат выходят новейшие картины. Чтобы отследить все российские премьеры, "Овидео.Ру" запустил новую рубрику. Ожидания и награды, взлёты и падения, интересные факты и цены на билеты – всё это будет радовать читателей и кинолюбителей каждый четверг. Готовьтесь, мы начинаем!

"Тайна перевала Дятлова"
Страна: США, Россия.
Слоган: "История всегда повторяется"
Режиссёр: Ренни Харлин
Главная звезда: Джемма Аткинсон, Ричард Рейд.
Бюджет: нет данных.
Прокатчик: "Двадцатый Век Фокс СНГ"
Леденящие события истории. Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1959-м году. В 2012-м году группа американских студентов, получив грант, отправляется на уральские горы, следуя тем же маршрутом, что и группа Дятлова, чтобы попытаться восстановить картину и разгадать причину таинственной, мистической и до сих пор не разгаданной гибели советских лыжников.
Факт: Случай, названный в истории "перевалом Дятлова", произошёл в СССР в феврале 1959-го года в районе Северного Урала. Группа лыжников отправилась в горы, где по неназванным причинам была "убита", по официальной версии, природным явлением в виде схода лавины. Что произошло на самом деле, не знает никто. Есть версия, что спецслужбы СССР специально не позволили расследовать убийство группы из-за причастности к смерти Дятлова и всех его друзей. По версии свидетелей, в районе Отортена вечером 1-го февраля было зафиксировано яркое свечение с последующим взрывом.

О гибели группы Дятлова было написано несколько исследований и снято несколько документальных фильмов. Такие книги, как "Тайна гибели группы Дятлова. Длинна версия из Петербурга" (авторы Евгений Буянови и Валентин Некрасов), "Кто прячет правду о гибели группы Дятлова", только подогревают народный интерес. Однако до сих пор никаких внятных и вразумительных объяснений трагедии полувековой давности на сегодняшний день нет

"Эдвард руки-ножницы"
Страна: США
Слоган: "История необычного мужчины"
Режиссёр: Тим Бёртон
Главная звезда: Джонни Депп
Бюджет: 20 миллионов долларов.
Прокатчик: "Каравелла DDC"
Одинокий старый ученый создал человеческое существо. Но не успел доделать его до конца и умер. У сотворенного им молодого человека не хватает рук — вместо них у него нечто вроде ножниц — и он вынужден жить в заброшенном доме в полном одиночестве. Но вот однажды он знакомится с прекрасной девушкой, которая смогла оценить его доброе сердце.
Факт: Для съёмок фильма Джонни Депп похудел на 12 килограмм. "Побочный эффект"
Страна: США
Слоган: "Одна доза изменит твою жизнь".
Режиссёр: Стивен Содерберг
Главная звезда: Джуд Лоу, Кэтрин Зета-Джонс.
Бюджет: 30 миллионов долларов
Прокатчик: "Топ Фильм Дистрибьюшн"
Жизнь главной героини Эмили Хоукинс пошла под откос, когда её мужа посадили в тюрьму. Вначале она пыталась спастись от депрессии своими силами, горстями глотая успокоительное. После того, как стало понятно, что это не поможет, Эмили не оставалось другого выхода кроме отправления в психиатрическую лечебницу к добрым и заботливым людям в белых халатах. Теперь главная героиня борется со своими внутренними демонами уже не одна — справиться с угнетённым состоянием ей помогают два лучших доктора клиники, а также экспериментальные препараты, обладающие довольно странными побочными эффектами. Не получится ли так, что все внутренние страхи Эмили вместо того, чтобы исчезнуть, вырвутся наружу?
Факт: фильм "Побочный эффект" заявлен как последний проект Содерберга перед длительным отдыхом. "Любовь по-взрослому"
Страна: США
Слоган: "отсутствует".
Режиссёр: Джудд Апатоу
Главная звезда: Пол Радд, Лесли Манн.
Бюджет: 35 миллионов долларов
Прокатчик: "Двадцатый Век Фокс СНГ"
Спин-офф комедии «Немножко беременна» 2007 года. Взгляд на жизнь Пита и Дебби несколько лет после событий первого фильма: к сложностям брака прибавляются финансовые проблемы.
Факт: наибольшую прибыль от кассовых сборов в первые дни создатели фильма ожидают от венгерской публики. "Что творят мужчины!"
Страна: Россия.
Слоган: "Секс на вылет".
Режиссёр: Сарик Андреасян
Главная звезда: Таир Мамедов, Константин Крюков.
Бюджет: 2 миллиона долларов.
Прокатчик: "Каропрокат"
Неприступные женщины, полмиллиона долларов и четверо героев которым предстоит принять участие в игре «Секс-лото», организованное экстравагантным миллионером. Суть игры — за пять дней соблазнить как можно больше женщин на морском курорте. Получив задания, великолепная четверка бросается в бой. Но все цели совсем не простые — бабушка, жена олигарха, девственница, феминистка, сектантка — и приз получит только лучший. Каждый применит свой фирменный арсенал, и все будут близки к тому, чтобы получить заветный куш, записав новых жертв в список своих мужских побед. Но неожиданно в «дело секса» вмешается любовь.
Факт: Последним фильмом Мамедова была лента 2008-го года "Очень русский детектив". "Любовь в СССР"
Страна: Россия.
Слоган: отсутствует.
Режиссёр: Карен Шахназаров
Главная звезда: Александр Ляпин, Армен Джигарханян.
Бюджет: нет данных.
Прокатчик: "Мосфильм-Мастер"
В основе сюжета — классический любовный треугольник. Сергей и Степан учатся в одном институте и оба влюблены в однокурсницу Людмилу.

Чувство соперничества постоянно провоцирует их на участие в разных нелепых историях, в итоге благие намерения оборачиваются ссорами друг с другом и любимой девушкой. Особенно не везет Сергею. Он горяч, импульсивен, бесшабашен — полная противоположность спокойному, внимательному и надежному Степану. Людмиле не просто решиться, а тут еще Сергей назло ей укатил в Гагры с другой девушкой…

Когда кураж прошел и Сергей понял, что ему никто не нужен, кроме Людмилы, он возвращается в Москву, чтобы сделать ей предложение, но, похоже, судьба в очередной раз приготовила ему сюрприз…
Факт: В фильме задействован Армен Джигарханян – представитель Книги рекордов Гиннеса по количеству сыгранных ролей.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали