Автор: Bossloco, 19.02.2013

Юрский закрыл "Ужин у товарища Сталина"

Юрский закрыл

Театр "Школа современной пьесы" закрыл свою знаменитую постановку "Ужин у товарища Сталина". Актёр и режиссёр постановки Сергей Юрский объявил о том, что в театральной жизни постановки больше не будет.


Спектакль получил широкую популярность благодаря изумительной игре Юрского в роли Сталина. Его поклонники приезжали в Театр из-за границы. Сергей Юрьевич именно с проектом "Ужин у товарища Сталина" устраивал свои гастроли в разные страны мира.

16-го февраля в зале яблоку негде было упасть. Зрители приняли постановку с полным восторгом. Когда прошло время финальных аплодисментов, Юрский заявил: "Спасибо всем, кто поддержал нас. Спасибо актёрам и зрителям. Эта постановка – последняя". Почему "Ужин у товарища Сталина" больше не будет ставиться на сцене, Юрский не уточнил.

Сергей Юрский одновременно ставит и играет спектакли на сцене Театра "Школа современной пьесы" с 1991-го года. Заслуженный артист РСФСР (1968 год). Народный артист России (1987 год) Лауреат Государственной премии. Премия "Кинотавр" в номинации "Главные призы в конкурсе "Фильмы для избранных" за 1991 год. Медаль Пушкина (2000 год, за исполнение роли Импровизатора в фильме "Маленькие трагедии"). В 2011 году стал лауреатом премии "Звезда Театрала".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали