Автор: Bossloco, 10.02.2013

ТОП-10 сериалов интернета популярных в 2012 году

ТОП-10 сериалов интернета популярных в 2012 году

Рейтинг составлен по версии легального онлайн-кинотеатра Megogo.net и охватывает аудиторию 15 стран: СНГ, Балтии и Грузии. Таким образом, аналитики видео-сервиса Megogo.net представили итоги просмотров сериалов за 2012 год, размещенных в библиотеке ресурса и составили список самых популярных из них.


Согласно информации Megogo.net в 2012 году пользователям было предложено более 520 сериалов различных жанров: комедии, драмы, криминальные детективы, кулинарной тематики и т.п. Всего их просмотрело более 10 млн. уникальных зрителей.

Примечательно, что наиболее востребованными стали скетч-апы телевизионных фильмов социальной тематики, а также комедии, а не криминальные детективы или боевики как было ранее.

Первые позиции уверенно занимают сериалы, рассчитанные на женскую аудиторию. Так, телефильм о судьбе, карьере и работе акушера-гинеколога «Женский доктор» набрал 1 244795 просмотров и стал самым популярным сериалом по версии Megogo.net.

Лидеру наступает на пятки, появившееся недавно комедия «Кухня». Буквально за первые месяцы показа она собрала аудиторию в 1 228807 просмотров.

Необычный российский сериал «Небесный суд» также преодолел отметку более чем в 1,2 млн. зрителей и вошел в ТОП-3 самых популярных сериалов интернета стран СНГ, Балтии и Грузии в 2012 году по версии видео-сервиса Megogo.net.

Весьма популярный в Украине телевизионный сериал Сваты, а точнее его продолжение - 5 сезон подобрался к 4 позиции рейтинга с 1 млн. просмотров.

Пятерку замыкает криминально-детективный сериал «Жизнь и приключения Мишки Япончика». Многосерийный фильм о судьбе легендарного короля криминального мира Одессы взволновал в большей мере мужскую аудиторию, достигнув 999 тыс. просмотров.

Чуть более 860 тыс. просмотров и 6 позиция в рейтинге у скетч-апа «Остров ненужных людей». Пик его популярности пришелся на летние месяцы.

Боевик «Кремень» с Владимиром Епифанцевым в главной роли занимает уже 7 строчку. А вот 8 позиция популярности зрителей Megogo.net - еще у одного сериала на врачебную тематику. Комедия с участием Алексея Горбунова «Костоправ» продолжает укреплять позиции фильмов медицинского жанра, обогнав тематических конкурентов «Самару» и «Склифософский», едва не попавших в 10-ку.

9 место среди популярности пользователей онлайн-кинотеатра – мистический телесериал, снятый по легендарному роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Сериал со звездным составом актеров набрал аудиенцию в 547 тыс. просмотров. И подытоживает ТОП-10 самых популярных сериалов интернета стран СНГ, Балтии и Грузии в 2012 году, также набравший более 500 тыс. просмотров, военный сериал «Штрафбат».

Отметим, что список (рейтинг) основан на просмотрах видео-библиотеки онлайн-кинотеатра Megogo.net за 2012 год. Аудитория – 15 стран бывшего СССР. Весь видео-контент является легальным.

Справка:

MEGOGO.NET - первый легальный онлайн-кинотеатр, который работает с ноября 2011 года на территории 15 стран постсоветского пространства.

Представительства открыты в России (Москва), Средней Азии (Алматы), Прибалтике (Рига), Беларуси (Минск). Главный офис – Украина(Киев).

Библиотека MEGOGO.NET насчитывает более 25 тыс. часов видео. Это фильмы, сериалы, мультфильмы, передачи и шоу, доступные для бесплатного просмотра в высоком качестве.

На текущий момент, аудитория проекта составляет более 17 млн. уникальных пользователей в месяц.

Доступен на iPad/iPhone, телефонах и планшетах Android, телевизорах LG, Samsung, Panasonic и Sony с функцией Smart TV, медиа-приставках Dune HD и Aura HD, специально для которых были разработаны и выпущены приложения.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали