Автор: Admin, 10.11.2009

КОСМОС-ТВ запускает телевидение высокой четкости (HDTV)

<КОСМОС-ТВ> запускает телевидение высокой четкости (HDTV)
Компания <КОСМОС-ТВ> - объявил об увеличении количества транслируемых каналов за счет появления нового пакета в формате телевидения высокой четкости (ТВЧ или HDTV).

HDTV (High definition television) - международный цифровой стандарт, описывающий качество изображения. HDTV предполагает разрешение в 1920×1080 точек. Частота обновления картинки в HDTV может достигать 60 кадров в секунду, тогда как в стандартном TV - до 30 кадров. Высокому техническому качеству изображения HDTV соответствует и более совершенное качество звука. Звук передается в формате Dolby Digital 5.1. Благодаря этому при просмотре HDTV создается полный <эффект присутствия>. По данным независимых источников в 2006 году 48 млн. домохозяйств в мире получили возможность просмотра телевизионных программ в формате HDTV. Объем мирового рынка HDTV в 2006 году составил $26 млрд.

В настоящее время в аппаратно-студийном комплексе <КОСМОС-ТВ> завершено тестирование оборудования, необходимого для приема, передачи, кодирования и декодирования телевизионного сигнала в формате HDTV. Для просмотра программ HDTV абонентам <КОСМОС-ТВ> потребуется декодер производства компании Homecast. Технические возможности <КОСМОС-ТВ> позволяют запустить пакет из 3 ТВ-каналов в формате HDTV.

Первым абоненты <КОСМОС-ТВ> в тестовом режиме увидят канал VOOM HD.

VOOM HD Networks являются ведущим производителем телепрограмм, снятых в формате HD. Лучшие программы VOOM HD представлены на круглосуточном канале в разнообразных тематических рубриках, посвященных культуре, музыке, спорту, путешествиям, природе, моде и стилю, кулинарии, а также видеоиграм. Наиболее известными программами VOOM HD являются <Ныряльщики за сокровищами>, <Крылья Антарктики>, <Когда политики говорят>, <Большой бутик в городе> и т.д. В настоящее время VOOM HD распространяется в США как часть сети Echostars DISH Network, а с ноября 2006 года канал доступен на всей территории Европы.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали