Автор: Bossloco, 24.01.2013

Перевал Дятлова заинтересовал американцев

Перевал Дятлова заинтересовал американцев

В США завершили производство фильма "Тайна перевала Дятлова".


Как всегда, голливудских представителей заинтересовали любопытные и неразгаданные тайны, произошедшие в реальной жизни. В 1959-м году группа советских лыжников, двигаясь к своей цели, погибла в полном составе. В фильме описываются события 2012-го года. Группа американских студентов получает грант на отправку исследования в уральские горы. Они следую тем же маршрутом, что и советские лыжники, возглавляемые Дятловым. Их главная миссия – восстановить картину и разгадать причину мистического происшествия.

Случай, названный в истории "перевалом Дятлова", произошёл в СССР в феврале 1959-го года в районе Северного Урала. Группа лыжников отправилась в горы, где по неназванным причинам была "убита", по официальной версии, природным явлением в виде схода лавины. Что произошло на самом деле, не знает никто. Есть версия, что спецслужбы СССР специально не позволили расследовать убийство группы из-за причастности к смерти Дятлова и всех его друзей. По версии свидетелей, в районе Отортена вечером 1-го февраля было зафиксировано яркое свечение с последующим взрывом.

О гибели группы Дятлова было написано несколько исследований и снято несколько документальных фильмов. Такие книги, как "Тайна гибели группы Дятлова. Длинна версия из Петербурга" (авторы Евгений Буянови Валентин Некрасов), "Кто прячет правду о гибели группы Дятлова", только подогревают народный интерес. Однако до сих пор никаких внятных и вразумительных объяснений трагедии полувековой давности на сегодняшний день нет. В России показ фильма "Тайны перевала Дятлова" запланирован на 28 февраля.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали