Автор: Admin, 10.11.2009

Rutube намерен убрать магический ореол с ТВ

Rutube намерен убрать магический ореол с ТВ
На телеканале ДТВ стартовал совместный проект АТВ и Rutube.ru - первая в России реализация концепции ТВ 2.0.

Телекомпания АТВ (Авторское телевидение), первая в России запустившая полноценный онлайн-телевизионный проект Politx в 2003 году, планирует с помощью этого проекта максимально эффективно использовать новейшие достижения высоких технологий в традиционном телевидении. Rutube.ru выступил в качестве агрегатора пользовательского видеоконтента, а в будущем партнеры планируют осуществлять прямоэфирные телевизионные включения с использованием Интернет из разных уголков мира. В том числе планируется организация обратной видеосвязи с телезрителями. Каналом широкого распространения нового проекта формата ТВ 2.0 стала телекомпания ДТВ с федеральным покрытием сети.

`Выход на большой телеэкран для нас - планомерный шаг в стратегии развития, - комментирует Михаил Паулкин, сооснователь Rutube.ru. - Мы не собирались и не собираемся замыкаться в рамках обычного видеохостинга, но стремимся максимально расширить охват человеческих видеопотребностей. Для этого мы готовы к партнерству со всеми традиционными игроками на этом рынке - кино, ТВ, мобильное видео и т. д.`.

`Все хотят попасть в телевизор, - полагает продюсер Rutube.ru Аскар Туганбаев. -Волшебная сила этого ящика манит и дурманит молодые неокрепшие умы, а зрители постарше верят любому слову с голубого экрана, как истине в последней инстанции, какую бы чушь они не услышали. Многие аморальные типы активно пользуются этим и манипулируют общественным сознанием при помощи телевизора. Мы хотим убрать магический ореол с этого электроприбора и превратить эфир в пространство равных возможностей`.

Российский online-сервис для обмена, показа и трансляции видео. В настоящий момент ежедневно доставляет видео для 200 тыс. пользователей Интернета и производит более 30 млн видеопоказов в месяц. Обеспечивает трансляцию в Интернет для нескольких телеканалов и радиостанций, а также предоставляет своим пользователям возможность создания и ведения видео-блогов и собственных виртуальных телеканалов. Обладает собственной партнерской сетью, позволяющей демонстрировать тематическое видео на любом сайте-партнере

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали