Автор: Admin, 10.11.2009

Новый детский телеканал начинает вещание в России

Новый детский телеканал начинает вещание в России
Всероссийская Государственная теле- и радиовещательная корпорация (ВГТРК) запускает первый общедоступный государственный телеканал для детей и юношества. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Москве сообщил генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев, уточнив, что телеканал "Бибигон" появится в эфире 1 сентября. Телеканал назван по имени литературного персонажа, придуманного Корнеем Чуковским.

Программы рассчитаны на детско-юношескую аудиторию от четырех до 16 лет. Сетка канала составлена как из программ российского, главным образом собственного, производства, так и продукции крупнейших иностранных компаний, специализирующихся на выпуске детских программ и фильмов. Среди разнообразных отечественных программ интеллектуально-познавательные игры и викторины, спортивные передачи, мультфильмы, художественные фильмы и сериалы.

Зрители "Бибигона" увидят специально произведнные для него программы - "Зарядка с чемпионом", "Говорим без ошибок", "Няня Аня", "Мои любимые сказочники" и многие другие. Юношеской аудитории адресованы сериалы "Мачеха" и "Своя команда". На новом канале найдется место и для старейшей детской передачи "Спокойной ночи, малыши!", которая с 1 сентября будет выходить не только на канале "Россия", но и на "Бибигоне".

С 1 сентября российские телезрители ежедневно смогут смотреть программы "Бибигона" на телеканалах "Россия", "Культура" и "Спорт". Кроме того, в полной версии - 19 часов детского телевещания - "Бибигон" будет транслироваться на НТВ+.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали