Автор: Admin, 10.11.2009

ТНТ сыграет в "Интуицию"

ТНТ сыграет в
7 сентября на ТНТ стартует новое шоу. <Интуиция> - это российский формат популярной американской программы Identity, с успехом идущей на канале NBC.

ТНТ первым в мире приобрел лицензию на это шоу, которое в 2006-м году всего за пять выпусков завоевало огромную зрительскую аудиторию, став одной из самых рейтинговых программ на всем американском телевидении. Рейтинги Identity оказались настолько высоки, что NBC немедленно приступили к съемкам второго сезона.

Ведущий американской программы - известный американский актер Пен Джиллет. Вести российскую версию шоу пригласили Виктора Логинова - актера, создавшего образ Гены Букина в ситкоме <Счастливы вместе>. У Виктора уже есть опыт ведения новостных и разговорных программ, однако на игровом поле он впервые.
Игроку и зрителям представлены 12 человек. Все они - разных профессий и увлечений: массажист, профессиональный футболист, танцовщица, врач, диджей, татуировщик и т.д. При этом кто есть кто - неизвестно, есть только список всех типажей. Задача - поочередно сопоставить типажи и героев. Например, зная, что один из персонажей бодибилдер, легко предположить, что это будет человек определенной комплекции. А парень с дредами - наверняка сноубордист, больше из присутствующих на экстремала никто не похож. Изящная девушка в вечернем платье - наверняка скрипачка. Хотя: Она может быть танцовщицей. Чем меньше остается участников, чем больше сокращается список типажей, тем сложнее угадывать. Когда необходимо определить, кто из оставшихся двух мужчин в строгих костюмах адвокат, а кто - офицер российской армии, никакая логика и наблюдательность уже не спасут. Здесь главного героя может выручить лишь интуиция.

Виктор Логинов, ведущий: <У большинства игроков возникают проблемы именно в тот момент, когда нужно абстрагироваться от всех мыслей и сделать <слепой> выбор, просто ткнув пальцем наугад. Казалось бы, чего проще - ни о чем не думая, показать на кого-то и сказать: <Я считаю, что он - чемпион по пятиборью>. Но это только на первый взгляд легко - на кону стоят очень приличные деньги, и никто не хочет их терять>.

Задачу усложняет то, что, делая свой выбор, игрок должен обосновывать его. Здесь надо уметь рассуждать вслух, ведь давно известно, что, именно проговаривая логическую цепочку, человек легче всего находит в ней ошибки.

Угадывать можно в произвольном порядке, и, если догадка верна, участник остается в игре, а с каждым правильным ответом сумма увеличивается. В начале программы каждому игроку предоставляется право на ошибку - не угадав с типажом, герой не потеряет уже заработанной суммы. Этот бонус стараются сохранить до решающих моментов программы, когда стоящая на кону сумма, а, значит, и цена ошибки, особенно высока. Если внутренний голос игрока ошибется повторно, герой потеряет все выигранное. Однако, сомневаясь в своих возможностях, он может воспользоваться подсказками или остановить игру и уйти с уже завоеванной суммой.

В ходе шоу игрок может один раз обратиться к сидящим в зале экспертам - это психологи, физиономисты и даже экстрасенсы. Все они призваны либо подтвердить правильность решения игрока, либо, наоборот, уберечь его от ошибки. Также герой <Интуиции> может воспользоваться подсказкой друзей, присутствующих в зале. И, наконец, попросить компьютер отсеять на время часть участников, оставив только троих, среди которых и будет нужный типаж.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали