Автор: Bossloco, 12.01.2013

Федеральные телеканалы вводят скрытые субтитры

Федеральные телеканалы вводят скрытые субтитры

После распоряжения кабинета министров, федеральные телеканалы "Россия", "Карусель", "Россия-Культура", НТВ и "Первый Канал" в скором времени начнут организовать эфиры со скрытыми субтитрами для людей с ограниченными возможностями.


На вышеназванных телеканалах началась работа по субтитрированию в соответствии с нормами Минкомсвязи. На данный момент 25% эфирного времени сопровождаются субтитрами. Для того, чтобы включить указанный режим, телезрителям нужно будет просто включить режим "телетекст" на своём телевизоре.

Окончательный переход каналов на субтитры перейдёт в конце 2014-го года. Введение субтитров связано с федеральной программой "Доступная среда". На всю программу чиновники обещают выделить почти 50 миллиардов рублей. Один показ субтитров обойдётся в 10 тысяч рублей, а комплект аппаратно-программного комплекса стоит более 9 миллионов рублей. Для одного телеканала понадобятся 2-3 таких комплекта.

Напомним, что в 2011-м году Всероссийское общество глухих не поддержало создание на базе федеральных телеканалов специального канала для инвалидов. Государство с такой постановкой вопроса полностью согласилось.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали