Автор: Bossloco, 10.01.2013

Анджелина Джоли станет новой Клеопатрой

Анджелина Джоли станет новой Клеопатрой

Режиссёр Энг Ли хочет взяться за экранизацию книги Стэйси Шифф о египетской царице Клеопатре. Об этом он рассказал изданию The Hollywood Reporter на Международном кинофестивале в Палм Спрингс.


"На днях я прочту сценарий. Идея снимать фильм кажется мне стоящей. У фильма не будет ничего общего с моими другими проектами. Именно по этой причине мне не терпится снять "Клеопатру", - пояснил Ли.

Режиссёр дал понять, что видит в роли Клеопатры Анджелину Джоли. В 2013-м году исполняется ровно пятьдесят лет с момента выхода на экраны картины с главной ролью великой Элизабет Тейлор. Джеймс Кэмерон, Пол Гринграсс и Дэвид Финчер пытались взяться за съёмки нового фильма, но последнее слово сказал Энг Ли.

В прошлом году Джоли рассказала, чем её привлекает новая Клеопатра. По мнению популярной актрисы, в новой версии фильма Клеопатра не будет жестокой соблазнительницей, помешанной на сексе. Ум и сообразительность египтянки – вот за что будет бороться Джоли.

В последние двадцать лет Энг Ли снял более десяти фильмов – "Разум и чувства", "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", "Горбатая гора", "Жизнь Пи". Последний фильм номинирован на "Оскар". В 2006-м году Ли завоевал "Оскар" за лучшую режиссуру фильма "Горбатая гора".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали