Автор: Bossloco, 26.12.2012

СТС закрывает шоу "Самый умный"

СТС закрывает шоу

Телеканал объявил о закрытии популярного шоу с участием Тины Канделаки.


Решение телеканала СТС связано с выходом в эфир новых проектов. Но у бессменной ведущей проекта Канделаки есть своя версия произошедшего – запрет на рекламу в детских познавательных передачах. Телеканалу требуется зарабатывать деньги, и подобные проекты, направленные, в первую очередь, на просвещение молодого поколения, становится нерентабельными.

Производитель программы ООО "ОК Продакшн" в лице генерального директора Кривобокова получил письмо от ЗАО "Сеть телевизионных станций" (СТС) от 21-го декабря сего года со следующим содержанием: "Уважаемый Александр Николаевич! В связи с изменением бюджетной политики канала, уведомляем Вас, что заказывать программу "Самый умный" на период январь – июнь 2013-го года мы не планируем. Надеемся на дальнейшее сотрудничество".

Шоу "Самый умный" выходит на экраны нашей стране без малого десять лет. За это время проект получил две премии ТЭФИ: в 2004-м году в номинации "Детская программа", и в 2009-м году в номинации "Лучшая телевизионная игра". В кулуарах подозревают организаторов проекта в простом поднятии себе рейтинга благодаря "чёрному пиару". Не так давно НТВ объявил о прекращении проекта "Своя игра", но после многочисленных жалоб передачу Петра Кулешова вернули в эфир.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали