Автор: Bossloco, 11.12.2012

"Реутов-ТВ": свежий взгляд на российскую жизнь

Последние несколько лет "Реутов-ТВ" стал самым независимым и острым сатирическим киножурналом нашей страны. Остальные передачи, выходящие на федеральных телеканалах, подвергаются определённой цензуре, в то время, как корреспонденты малоизвестного канала работают для души и своих зрителей.


Сейчас выпуски "Реутов-ТВ" транслируются на дециметровом телеканале "2x2", но многие до сих пор смотрят программу телеканала в Интернете. Авторы сатирического проекта – Владимир Маркони и Сергей Мезенцев играют провинциальных журналистов Анатолия Шмеля и Илью Огурцова. Ещё один участник Михаил Федоров всегда остаётся за кадром.

В образе не слишком солидных репортёров "реутовцы" брали интервью у Всеволода Чаплина, пародировали документальные фильмы НТВ, назвали лагерь в Селигере "крупнейшей овощебазой страны". Летом проект телеканала собирались купить ТНТ, НТВ и Первый канал, но создатели пожелали остаться в своей среде ради свободы творчества.

Осенью 2012-го года герои и рубрика появились в программе "Вечерний Ургант" для того, чтобы, образно выражаясь, покорять массы. В новом телесезоне репортёры на канареечной "Ладе Калина" отправились во Владивосток. По легенде, для этого им выделили 1 миллиард рублей, но из-за "распила" чиновников, сумма упала до отметки в 40 тысяч рублей. Параллельно ребята опрашивают мэров и губернаторов, испытывают трассу "Чита – Хабаровск".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали