Автор: Bossloco, 07.12.2012

MTV прекратит своё вещание на территории России

MTV прекратит своё вещание на территории России

1-го июня 2013-го года прекратит выходить в эфир телеканал MTV Russia. Эфирная частота не будет пустовать: на место MTV придёт развлекательный телеканал "Пятница".


Сообщается, что российский холдинг "ПрофМедиа" не будет продлевать контракт с медиакорпорацией Viacom на использование бренда и контента канала MTV. Срок контракта истекал 31-го мая 2013-го года. Таким образом, в первый день лета на российских экранах появится новый развлекательный канал "Пятница". Отметим, что в начале декабря 2012-го года генеральный продюсер Лика Бланк покинула свою должность на некогда музыкальном канале.

"ПрофМедиа" уточняет, что контент MTV не соответствует сегодняшнему уровню развития технологий распространения каналов подобного формата. В настоящее время из-за развития Интернета происходит упадок популярности всех музыкальных каналов. Группы каналов MTV на Западе и в России давно сократили непосредственную музыкальную составляющую, добавив в сетку вещания множество развлекательных шоу.

На первых порах на телеканале "Пятница" будут выходить повторные показы российских передач "Прожекторперисхилтон" и "Большая разница". Если MTV Russia найдёт себе другого отечественного партнёра, увидеть канал можно будет при помощи спутниковой тарелки.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали