Автор: Admin, 10.11.2009

Валдис Пельш вышел из больницы. Популярный ведущий скоро вернется в эфир Первого

Валдис Пельш вышел из больницы. Популярный ведущий скоро вернется в эфир Первого
Телеведущий Валдис Пельш возвращается к работе. Последние недели он провел в больнице, в окружении врачей и многочисленных папарацци, которые пытались прорваться даже в палату интенсивной терапии. В газетах появлялись разные слухи о его болезни.

Пельш в норме. Популярный телеведущий провел в больничных палатах почти месяц, 16 дней в реанимации. Врачи не отходили от Валдиса 24 часа в сутки. И это действительно была борьба за жизнь, которую выиграли медики.

Валдис Пельш: "Огромное спасибо тем людям, которые, собственно говоря, приняли на себя этот удар - это великолепные врачи и медперсонал 12 больницы имени Боткина, которые были со мной всe время. Это был мой 1-ый приезд к ним, и они сделали всe, мне кажется, даже больше, чем всe, для того, чтобы я с вами сидел, разговаривал и чтобы у меня двигались руки и ноги, и я мог, собственно говоря, считать себя работоспособным человеком".

Современный научный подход и новейшие технологии. Большой полостной операции, обычно сопутствующей такому серьезному заболеванию поджелудочной железы, удалось избежать. Это официальная информация медиков, опровергающая газетные публикации. Папарацци даже в реанимации не оставляли Валдиса в покое.

Валдис Пельш: "Поскольку отделение реанимации было на первом этаже, то через решетку просто просовывались фотоаппараты, причем, если сначала просто банально рука засовывалась в палату, то под конец уже техника идет вперед, уже на штативе камера въезжала в палату, и вдруг вы обнаруживали, что вас уже снимают".

Пациент не сбежал из больницы, как написали некоторые издания. Валдиса Пельша отпустили из Боткинской с хорошими прогнозами.

Алексей Власенко, заведующий отделением реанимации ГКБ им. С. П. Боткина: "Мы выписали пациента в достаточно стабильном состоянии. Говорить сейчас, что 100 процентов рецидива не будет - это, наверное, не совсем правильно с точки зрения нормальной современной медицины. Но при правильном образе жизни, при соблюдении всех врачебных рекомендаций, мы надеемся, что с ним в пределах больницы никогда больше не увидимся".

Правильный образ жизни, тот, что доктора прописали - это, прежде всего строгая диета, которой Валдис, судя по всему, даже рад.

Валдис Пельш: "Да, достаточно строгая диета, хотя, в общем-то, ничего страшного в ее соблюдении нет. Она очень полезная. И все как бы отмечают, во-первых, то, что я уже 10 килограммов потерял, что меня ужасно радует. Я так быстро стал бегать, так быстро стал двигаться. Все, наоборот говорят, что тебе ужасно повезло, в принципе, ты попал на диетологический курорт для экстремалов".

С экстремальными увлечениями телеведущему придется повременить. Будет пропущен парашютный сезон. В первые месяцы после пребывания в больнице запрещены занятия его любимым дайвингом. Но во всем, что касается основной профессии, медики не стали ограничивать звездного пациента.

Валдис Пельш: "Если бы съемки были назначены на завтрашний день или на сегодняшний поздний вечер, то я бы уже был бы в кадре, потому что у меня нет ограничений по работе в кадре. Я могу делать всe, что угодно".

Что собирается делать в кадре Валдис в новом сезоне - пока тайна. У телевизионщиков свои суеверия. Но пообещал, что поклонники не будут разочарованы.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали