Автор: Admin, 10.11.2009

В США начались мобильный войны

В США начались мобильный войны
В США начались мобильные телевойны. Двумя основными игроками выступают MediaFLO и MobiTV.

Сервис MobiTV - дешевле как для операторов, так и для абонентов. Для использования MediaFlo необходимо иметь специальную модель телефона, которая может работать как с сотовой связью, так и с сигналами ТВ-трансляций.

В то время как Verizon Wireless предлагает только две таких модели, MobiTV работает на 175 сотовых телефонах. Также MobiTV передает программы по той же сети, которую использует оператор для предоставления мобильной связи, таким образом, сокращая стоимость отдельной инфраструктуры. Однако с увеличением числа абонентов, экономика пойдет вспять, и система телевещания MediaFlo станет дешевле для единичного пользователя, чем сетевая система MobiTV, хотя для этого понадобится большой масштаб.

Как сообщает Business Week, Qualcomm в этом году получит 36 миллионов долларов от 300 000 абонентов MediaFlo. Для сравнения, построение сети обошлось в 800 миллионов долларов, а введение MediaFlo на 32 запланированных рынка в предыдущем квартале - в 95 миллионов. Это означает, что понадобится около 3,17 миллионов платящих абонентов, чтобы покрыть расходы на обеспечение сервисом сегодняшних пользователей, которых насчитывается более 1 процента от общей численности населения Америки. Так что, потенциал есть.

По другим данным от Telephia, общая сумма доходов мобильного телевидения составила в первом квартале 146 миллионов долларов США, что приближается к 168 млн. долларов, полученным в секторе мобильных видеоигр.

Оксана Васильева

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали