Автор: Admin, 10.11.2009

BBC выпустила свои программы в онлайн

BBC выпустила свои программы в онлайн
BBC запустила онлайновый телевизионный сервис, который называет самым инновационным способом за последние четыре десятилетия, которым зрители могут смотреть программы канала. Как отметил генеральный директор компании Марк Томпсон (Mark Thompson), для BBC появление передач в Интернете - такое же значимое событие, как и первое цветное вещание в 1960-х. Всего на сервисе бесплатно доступно около 400 часов различного материала, составляющего примерно две трети всей коллекции BBC.

"Это значительный момент, поскольку он предвещает начало новой эры, когда зрители получат полную свободу выбора программ BBC для просмотра в любое время", - считает Джана Беннетт (Jana Bennett), директор департамента BBC Vision. Сейчас сервис, получивший название iPlayer, работает в режиме бета-версии. Запуск финальной версии намечен на конец этого года. Просматриваемые программы нельзя сохранять ни под каким видом. Пока iPlayer доступе только пользователям Windows XP в Великобритании. В скором времени планируется осуществить совместимость с Vista и Macintosh.

В процессе разработки находится подписание соглашений о распространении с MSN, telegraph.co.uk, AOL, Tiscali, Yahoo!, MySpace, Blinkx и Bebo.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали