Автор: Admin, 10.11.2009

3-D HDTV телевизоры от Philips могут появиться уже в следующем году

3-D HDTV телевизоры от Philips могут появиться уже в следующем году
High-Definition телевизоры, которые предложат их владельцам возможность видеть 3-D изображение, возможно, появятся уже в следующем году. Об этом сообщает статья, опубликованная в газете London Guardian.
Компания Philips и еще несколько других компаний работают над новой 3-D технологией, которая сможет представить зрителю объект со всех сторон, пишется в статье.
При этом зрителю не потребуются специальные очки, чтобы видеть подобное изображение, так как для этого у него будут 3-D телевизор и специальные фильмы для просмотра.
Guardian сообщает, что прототип 3-D HDTV телевизора от Philips будет сейчас стоить $20,500, потому что данный телевизор достаточно сложен. Однако цена, как ожидается, будет падать по мере насыщения рынка.
Репортер из Guardian недавно в Париже стал свидетелем демонстрации подобного телевизора Philips и ушел с нее ошеломленным.
Компания Orange, которая тоже работает в сфере технологий 3-D, сообщила Guardian, что данная технология действует с помощью передачи различных изображений на каждый глаз таким образом, что один глаз принимает одно изображение, в то время как второй глаз получает другое изображение. В результате создается пространственное изображение объекта.
Также газета пишет, что данная технология продвигается быстро, однако в производстве сейчас находятся только два фильма, создаваемые в данной технологии 3-D - один режиссера Джеймса Кэмерона, а другой Стивена Спилберга . (Оба фильма, как ожидается, будут представлены в 2009 году.)
"Чтобы контента было достаточно, понадобится много времени", - сказал Guardian Лоуренс Мейер, аналитик Jupiter Research.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали