Автор: Bossloco, 09.11.2012

В Москве открылся VI Международный кинофестиваль "Кино без барьеров"

В Москве открылся VI Международный кинофестиваль

С 9 по 12 ноября в Москве будет проходить VI Международный кинофестиваль о жизни людей с ограниченными возможностями "Кино без барьеров". В программу фестиваля включены фильмы из многих стран мира. Возглавляет жюри народный артист России, сценарист и продюсер Владимир Меньшов.


В программе фестиваля художественные и документальные фильмы из России, США, Канады, Израиля, Франции, Великобритании, Южной Кореи, Голландии, Испании, Италии, Германии, Австралии, Ирана, Новой Зеландии, Бразилии, Норвегии, Украины и других стран.

Кинокритики выделяют в числе фаворитов французский фильм "1+1" (режиссёры Оливье Накаш, Эрик Толедано) и отечественная картина "Антон тут рядом" (режиссер Любовь Аркус). Премьера последней состоялась на 69-м Венецианском фестивале.

Главная задача фестиваля – показать равенство людей с ограниченными возможностями с теми, кто живёт без проблем со своим здоровьем, показать эмоции инвалидов, подталкивать зрителей к собственным размышлениям.

В жюри фестиваля входят режиссёр и актриса Рената Литвинова, телеведущая Тутта Ларсен, режиссёр Альгис Арлаускас, журналист Евгений Воскобойникова, арт-мейкер и художник Наташа ван Будман.

Все фильмы можно будет посмотреть в залах кинотеатров "Художественный" и "Октябрь". Вход на все показы и мастер-классы свободный!

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали