Автор: Admin, 10.11.2009

Российские киноновости предстоящей осени

Российские киноновости предстоящей осени
Лето в самом разгаре. Все разъехались по отпускам, по дачам, подальше от города и поближе к морю, но труженики аудиовизуальной индустрии уже начали подготовку к осени. Ведь в эту пору начнется новый телесезон, а на экранах кинотеатров появятся сразу ряд высокобюджетных и ожидаемых картин. Не менее ста релизов приходится на эту осень и 22 из них российские. Такие цифры говорят о том, что российское кино не только встает на ноги, но и становится приличной коммерческой статьей дохода. Достаточно взглянуть на таблицу самых кассовых фильмов российского кинопроката: 6 из 10 фильмов (в том числе 1 место - Дневной дозор (2006) занимают наши фильмы. На обложках журналов мы все чаще видим не зарубежных, а отечественных звезд. В Каннах в этом году по сравнению с прошлым просто бум - 2 российских фильма в конкурсной программе. Подытожив все вышесказанное, вывод напрашивается сам собой: наше совсем еще детское постсоветское кино за последние 10 лет прошла огромный путь от пустых кинозалов и отсутствия российского кино как такового и двигается дальше семимильными шагами в сторону Нового Голливуда.
И если посмотреть на этот процесс со стороны общего развития государства, то он выглядит вполне <как должное>. Но изнутри все гораздо сложнее. И чтобы добиться успешного проката фильма, необходимо заранее распахивать плодородную почву на рынке кинопроката. Так, коммуникационная группа <Планета-Информ> в настоящее время уже активно ведет PR-кампании и начинает размещение рекламных кампаний таких картин как <Код Апокалипсиса>, <Тиски>, <Изгнание>, <Антидурь>, <Глянец>, релиз которых запланирован на ближайшие месяцы. Некоторые из этих фильмов уже известны своими громкими премьерами на кинофестивалях. К работе над продвижением еще более 10 кинофильмов компания планирует приступить в ближайшем будущем. <Планета-Информ> занимается продвижением, как высокобюджетных проектов, так и картин с небольшими и ограниченными рекламными бюджетами>,- говорит Андрей Шишканов, директор компании.- <К каждому проекту мы подходим индивидуально, в зависимости от множества влияющих на стратегию продвижения картины факторов, количества кинокопий, сезонности и жанра фильма. В продвижении картин мы стараемся использовать новейшие маркетинговые приемы, креативный подход и нестандартные решения>.
Как видите подготовка <саней летом> идет уже полным ходом: все механизмы запущены, винтики закручены, и можно предвкушать интересную программу в кинотеатрах. Так что до встречи в кино!

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали