Автор: Bossloco, 18.10.2012

Ушла из жизни "Эммануэль" Сильвия Кристель

Ушла из жизни

18-го октября из Амстердама пришла печальная новость – во сне умерла знаменитая голландская актриса Сильвия Кристель.


Для граждан СССР она была известна как Эммануэль. И сегодня старшее и среднее поколение постсоветского пространства немного пристыжено говорит это имя, стесняясь не упоминать лишний раз о первых эротических грёзах, посетивших всех без исключения советских мужчин при просмотре этой картины.

"Эммануэль" – история сексуальных похождений молодой француженки, живущей с мужем в Бангкоке. Фильм Жюста Жэкина считается одним из самых прибыльных и узнаваемых в истории кинематографа. На съёмки было потрачено 500 тысяч долларов, а в мировом прокате "Эммануэль" собрала свыше 100 миллионов долларов!

В СССР, как известно, "не было секса", и за просмотр данной ленты с эротическим уклоном можно было сесть на три года. Любопытно, что во Франции "Эммануэль" разрешили только после того, как президент страны Жискар д'Эстен закрутил роман с голландской актрисой.

Всю сознательную жизнь Кристель вела себя не совсем разумно: много пила и курила, употребляла наркотические средства, отказывалась от ранних медицинских обследований, часто меняла любовников. Рак гортани заставил её пересмотреть взгляды на жизнь, но было уже слишком поздно.

Сообщается, что Сильвия Кристель умерла во сне, не чувствуя боли. Но в наших сердцах она навсегда останется живой. Живой Эммануэль…

"Овидео.Ру" выражает соболезнования родным и близким Кристель.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали