Автор: Admin, 10.11.2009

MTV начинает вещание на Ближнем Востоке

MTV начинает вещание на Ближнем Востоке
Молодежный канал MTV начал вещание для молодежной аудитории Ближнего Востока - руководство канала надеется, что этот проект будет успешным благодаря растущему спросу на западную культуру.
Представители MTV говорят, что они будут с уважением относиться к культурным традициям своих новых зрителей, но в то же время постараются сохранить свое лицо.

Руководство канала надеется, что MTV внесет свой посильный культурный вклад в политически нестабильный регион.

"MTV оказывает влияние на то, как думает, говорит и одевается молодежь по всему миру", - говорится на официальном сайте телеканала.

Конкурентное окружение

В настоящее время около двух третей арабского населения - моложе 30 лет. Для них уже работают более 50 музыкальных каналов на арабском языке, так что MTV выходит на весьма насыщенный рынок.

В конкурентной борьбе MTV сделает ставку на местных дарований.

Арабское MTV будет показывать музыкальные видеоклипы арабских исполнителей, зрительские конкурсы и некоторые свои международные программы - например, "Тачку на прокачку", адаптированные для арабской аудитории.

Артисты, участвовавшие в церемонии открытия канала в Дубаи, выразили надежду на то, что теперь ближневосточным исполнителям будет легче добиться признания.

По мнению главы компании Arab Media Group, являющейся партнером MTV в арабском проекте, канал может способствовать возвращению домой многих соотечественников, уехавших в западные страны.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали