Автор: Bossloco, 15.10.2012

За самым высоким прыжком в истории человечества в прямом эфире наблюдали 8 миллионов людей

За самым высоким прыжком в истории человечества в прямом эфире наблюдали 8 миллионов людей

Австрийский скайдайвер Феликс Баумгартнер установил рекорд, прыгнув с самой высокой точки в истории человечества.


Баумгартнер начал подъём в окрестностях города Розуэлл (американский штат Нью-Мексико) в космической капсуле, прикреплённой к воздушному шару с гелием. На высоте в 39 километров над поверхностью Земли спортсмен из австрийского города Зальцбург в специальном скафандре совершил исторический прыжок с парашютом, благополучно приземлившись под аплодисменты всего земного шара.

Прыжок был совершён в рамках Red Bull Stratos – программы, созданной с целью установления рекорда прыжка с парашютом с высоты границы с космическим пространством.

Во время прыжка Баумгартнер побил три мировых рекорда: самый высокий полёт на стратостате, самый высотный прыжок с парашютом и самое быстрое свободное падение. Австриец стал первым в истории парашютистом, который преодолел скорость звука! Его свободное падение длилось 4 минуты и 20 секунд, во время которого весь мир наблюдал за ним затаив дыхание.

До Бамгартнера рекорд прыжка с самой большой высоты принадлежал американскому офицеру Джозефу Киттингеру. Он был установлен в 1960-м году. Высота прыжка составляла 31 километр 300 метров.

Прыжок австрийского парашютиста показывали в прямом эфире на YouTube. Перед экранами своих устройств в этот момент находились восемь миллионов людей. Имеются доказательства, что в некоторых странах трансляция шла с задержкой в двадцать секунд во избежание трагического исхода.
8
Съемка рекордного прыжка со стратосферы

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали