Автор: Bossloco, 13.10.2012

Американские продюсеры восстали против Apple и Google

Американские продюсеры восстали против Apple и Google

Американский кинопродюсер Харви Вайнштейн первым из своих коллег выступил с жёсткой критикой гигантов Apple и Google за движение последних в сторону так называемого "свободного интернета", в рамках которого могут выкладываться в свободный (бесплатный) доступ все фильмы и музыкальные клипы.


"Это абсолютно глупая идея", - заявил Вайнштейн на лондонском фестивале современного кино. "Возможно, я не буду против каких-то отдельных свободных прав в дорогом медиамагазине", - добавил кинопродюсер.

По словам Вайнштейна, одним из врагов современного кинематографа является сайт YouTube. Он советует всем странам мира обернуться на Францию, которая в 2009-м году приняла закон под кодовым названием "закон трёх строк". Согласно ему, возможно привлекать к уголовной ответственности пользователей торрент-трекеров.

В своём выступлении он призвал кинопроизводителей внимательно подойти к текущей проблеме консолидации всех медиа-компаний. "Эти компании делают фильмы, чтобы заработать деньги. Мы тоже хотим быть прибыльными, но, кроме этого, мы попытается создать нечто инновационное", - продолжает Вайнштейн.

Финансовая поддержка Вайнштейном таких фильмов, как "Влюбленный Шекспир" и "Король говорит!" сделали продюсера весьма известным специалистом в мире американского кино.

В 2004-м году Харви Вайнштейн получил приз в качестве признания его вклада в британскую киноиндустрию.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали