Автор: Bossloco, 05.10.2012

"ДухLess" могут снять с проката

Министерство культуры России и Роскомнадзор получают по тысяче писем в день с просьбой запретить картине "ДухLess" прокатное право на территории Российской Федерации.


4 октября на российские экраны вышла лента "ДухLess" (режиссёр Роман Прыгунов) по одноимённому роману популярного писателя и телеведущего Сергея Минаева.

По мнению людей, жалующихся на картину, в фильме содержится много запрещённых сцен. Во-первых, ограничение картины следует заменить на "18+. Запрещено для детей".

Кроме того, в фильме персонажи не один раз принимают наркотики, алкоголь, курят, что может негативно сказаться на психике детей, пришедших в кинотеатр. В фильме содержится сцена насилия в отношении делового партнёра главного героя.

Уточняется, что в фильме много нецензурной брани, сексуальных сцен извращённой формы.

"Согласно сюжету, арт-группа "Краски" сооружает на улице баррикады и первой вступает в схватку с полицией, кинув в представителя власти так называемый файер. Сама картина выполнена в стиле пропаганды нездорового образа жизни с постоянным употреблением наркотиков и случайными сексуальными контактами", - уточняется в письмах.

Авторы фильма "ДухLess" утверждают, что относятся ко всем претензиям с достаточной долей оптимизма.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали