Автор: Admin, 10.11.2009

Индийская фабрика грез - Болливуд переживает кризис

Индийская <фабрика грез> - Болливуд переживает кризис
Как сообщает ИТАР-ТАСС, рекорды по кассовым сборам устанавливают ленты региональных киностудий. <Фабрика грез>, расположенная в Мумбаи, сдает позиции киностудиям из других регионов Индии. Причем, не помогают ни индийские звезды, ни дорогостоящие натурные съемки. С начала текущего года ни один фильм, произведенный киностудий, не вышел в лидеры проката.

Прошлый год стал для Болливуда самым удачным. Только первые 6 месяцев принесли 55 миллионов долларов. Но повторить успех - уже не получится - уверены аналитики рынка развлечений. В этом году за тот же период Болливуду удалось заработать в четыре раза меньше.

Надежды продюсеров не оправдали - ни сами картины, которым предсказывали успех в прокате, ни звездные имена.

Гораздо эффективней оказались хороший сценарий и средства для <раскрутки> фильма. Сенсацией, например, стала премьера ленты - <Босс>. Этот самый высокобюджетный индийский фильм за всю историю местной индустрии. Снятый, к тому же, на языке одного из индийских штатов. И это еще одна из особенностей современного индийского кино.

В последнее время все больше картин производят в южных регионах на языках местного населения. Региональное кино уверенно обгоняет кинематограф на хинди - государственном языке страны>

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали