Автор: Trunov, 18.09.2012

Минкульт выделит 240 млн. руб. на ММКФ

Минкульт выделит 240 млн. руб. на ММКФ

Министерство культуры объявило о конкурсе на проведение 35 и 36 Московского международного кинофестиваля (ММКФ) в 2012 и 2013 годах соответственно. Информация о тендере опубликована на портале госзакупок.

На это планируется выделить до 240 млн. рублей. Победитель тендера среди прочего должен будет отобрать для участия не менее 20 картин, найти площадки для их показа, а также привезти именитых гостей для участия в торжественных церемониях открытия и закрытия. На протяжении долгого времени организатором ММКФ являлось ФГУП «Интерфест», но с 2007 года победителем тендера и соответственно исполнителем госконтракта раз от раза становится компания «Медиафест», принадлежащая Национальной киноакадемии России и кинокомпании Никиты Михалкова «Золотой орел».

Напомним, что с 1999 года Никита Михалков является также президентом кинофестиваля. Как правило, бюджет ММКФ не разглашается, известна лишь сумма, которую выделяет государство. На протяжении последних лет она постоянно увеличивалась: в 2011 году Минкульт выделил около 90 млн., в 2012-м – 120 млн. Теперь сумма увеличена вдвое. Заявки на участие в тендере принимаются до 15 октября. Вполне вероятно, что выиграет его снова подконтрольный Михалкову «Медиафест».

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали