Автор: Lusine, 31.08.2012

Мульт-марафон к 100-ю Российской Анимации

Мульт-марафон к 100-ю Российской Анимации

Мульт-марафон к 100-ю Российской Анимации пройдет 2-го сентября 2012 года на территории Всероссийского Выставочного Центра. Организаторы (Московский Музей Анимации, Центральный Телеграф, Дом культуры ГАО ВВЦ и Студия «Анимаккорд») обещают превратить этот день в увлекательное путешествие в мир детства!


Ровно в 14.00 пространство перед Домом Культуры из самого обычного превратиться в настоящую съемочную площадку, на которой в форме мастер-классов пройдут съемки «народного мультфильма» приуроченного к 100-му юбилею. Сценарий фильма держится устроителями в строгом секрете, а его результат пригласили оценить почетных гостей, которых ждут в этот день – заслуженных деятелей, художников и режиссеров к/с «Союзмультфильм».Впервые в России, а может быть и в мире, каждый, кто придет на праздниксможет «на себя примерить» профессию мультипликатора.

Тем же вечером «МУЛЬТ-МАРАФОН к 100-ю РОССИЙСКОЙ АНИМАЦИИ» закроется открытым кино-показом мультфильма. Параллельно со съемками будут открыты три выставочные площадки.

Сам «Московский МузейАнимации» в честь праздника 100-летия объявил о дне отрытых дверей. Впросмотровом зале музея, в режиме нон-стоп,можно будет посмотреть новинки Российской мультипликации. Одновременно с этими выставками, в фойе Дома Культуры ВВЦ,будет представлена передвижная экспозиция «Волшебство Анимации» (из фондов«ММА»), известная больше за пределами границ нашего города и редкий гость в самой Москве.

ВХОД СВОБОДНЫЙ. Дата проведения: 2 сентября, с 14.00 до 18.00 ч.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали