Автор: Lusine, 19.08.2012

Леонардо ДиКаприо не станет играть роль математика

Леонардо ДиКаприо не станет играть роль математика

В связи с отказом Леонардо Ди Каприо от роли знаменитого математика Алана Тьюринга, киностудия Warner Bros. закрыла проект.


Как сообщает источник The Hollywood Reporter, фильм должен был основываться на реальных событиях, где главную роль должен был сыграть Леонардо Ди Каприо. Знаменитый математик Тьюринг стал создателем абстрактной вычислительной машины. Предложенная им в 1936 году абстрактная вычислительная «Машина Тьюринга» позволила формализовать понятие алгоритма и до сих пор используется во множестве теоретических и практических исследований. В начале 1940 года он разработал дешифровальную машину «Бомба», позволявшую читать сообщения немецких ВВС.

Тьюринг был гомосексуалом. В то время в Великобритании гомосексуальные половые акты были запрещены законом. В 1952 году ему были предъявлены обвинения за то, что он был гомосексуалистом. Тьюринг был осужден, и ему предоставили выбор между двухлетним тюремным заключением и гормональной терапией. Математик выбрал терапию. Так как он был осужден, он также был освобожден от криптографических работ.

В 1954 году он умер, отравившись ядом цианида, который был в яблоке. Однако его мать до конца утверждала, что это было не самоубийство, а неосторожная работа с химикатами.

В 2002 году Алан Тьюринг был признан «одним из 100 величайших британцев в истории». Так, в 2009 году премьер-министр Великобритании Гордон Браун, выступив от имени Правительства, принес извинения за преследования в 50-е годы.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали