Автор: Trunov, 16.08.2012

Брюс Уиллис: "Пытаться рассмешить людей так же тяжело как сниматься в боевиках"

Брюс Уиллис:

Семейный отдых, как правило, не богат приключениями – разве старшее поколение можно соблазнить виндсерфингом и скалолазанием? Именно так думал Уилл Шоу (Генри Кавилл), когда отправлялся на морскую прогулку на яхте с близкими родственниками… Уилл и подумать не мог, что его близких захватят в заложники, а Мартин Шоу (Брюс Уиллис), его отец, не тот, за кого себя выдает. Отцу и сыну придется преступить через недоверие и тайны, чтобы освободить родственников и вывести преступников на чистую воду.

Отца героя, Мартина Шоу, играет бесподобный Брюс Уиллис. Нам удалось встретиться с легендарным Брюсом Уиллисом и пообщаться о его участии в съемках боевика «Средь бела дня».

Брюс, вы чередуете роли в комедиях и боевиках. Где сниматься сложнее?

Пытаться рассмешить людей так же тяжело как сниматься в боевиках, размахивать оружием и показывать чудеса рукопашного боя. Необходимо прожить сцену, а не просто ее сыграть, чтобы зрители поверили в твои эмоции. Ведь если ты попал в эпицентр катастрофы или жизненного кризиса, выход из него требует мужества.

Многие считают, что с моим опытом сниматься в боевиках легко. А для меня каждый фильм – новое испытание: смогу ли я достоверно сыграть, убедить аудиторию в истории. Более того, могу ли я рассмешить детей и жену? Вот, что важно.

В фильме Уилл всеми силами пытается справиться с новостями о профессии вашего героя. Почему он так тяжело воспринял это известие?

Уилл глубоко убежден, что его отец занимается чем-то обыденным и работает мелкой сошкой. Но семейная тайна перестает быть таковой. Я не могу сказать, что мои отношения с сыном (Генри Кавиллом) можно назвать безоблачными. Напряжение между ними нарастает, когда мой герой открывает Уиллу свою тайну. Несмотря на то, что они дороги друг другу, тяжесть ситуации разводит их в разные стороны.

«Мне нравятся взаимоотношения между отцом, сыном и семьей, и тот шок, который переживает человек, когда кто-то из твоей семьи оказывается совсем не тем, за кого себя выдавал всю жизнь. К тому же, мне хотелось поработать с режиссером Мабруком, с Кавиллом, да и картина - отличная история с прекрасно написанным сценарием».

Генри приходится выбирать: последовать ли по моим стопам, чтобы отыскать родных, или доверить поиск кому-то другому.

Вы являетесь прекрасным отцом своим дочерям и примером для подражания. Могут ли у семьи быть тайны друг от друга?

«Средь бела дня» привлек меня именно родственными отношениями, о конфликте отцов и детей я знаю не понаслышке. В любой семье кто-то совершает ошибки, далеко не всегда можно разглядеть правду, а порой ее не хочется видеть. О некоторых вещах не упоминают, другие – откровенно замалчивают, в каждом семейном шкафу есть скелет.

А когда твои дети перестают быть детьми и вырастают, они начинают отличать ложь от правды. Начинают замечать несостыковки в рассказах родственников, выясняют, что отец не тот, за кого себя выдавал… Мне нравится эта история своей реалистичностью.

СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ” выйдет в широкий прокат 23 августа.
8
Трейлер фильма "Средь бела дня"

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали