Автор: Admin, 10.11.2009

13 июня состоится Российская премьера фильм "Фантастическая четверка: вторжение серебряного серфера"

13 июня состоится Российская премьера фильм
В фильме FANTASTIC FOUR: RISE OF THE SILVER SURFER фантастическая четверка примет сложнейший вызов: таинственный межгалактический глашатай Серебряный Серфер прибывает на землю, чтобы подготовить ее к уничтожению. И пока он разрушительным ураганом носится по планете, Рид, Сью, Джонни и Бен должны разгадать тайну прежде, чем умрет последняя надежда. FANTASTIC FOUR: RISE OF THE SILVER SURFER - это продолжение экранизации известных комиксов. Вышедший летом 2005 года фильм "Fantastic Four" режиссера Тима Стори собрал в мировом прокате 330 миллионов долларов и стал одним из самых успешных DVD компании Twentieth Century Fox.
Интрига FANTASTIC FOUR: RISE OF THE SILVER SURFER и ее отличие от хита 2005 года заключается в появлении нового главного героя - Серебряного Серфера. Удостоенная премии <Оскар> за зрительные эффекты компания Weta Digital ("The Lord of the Rings," "King Kong") совместно со старшим оператором картины по зрительным эффектам Скоттом Сквайрсом (трижды номинировался на <Оскара>, среди его работ "Star Wars Episode 1 - The Phantom Menace"), создали полностью компьютерного Серебряного Серфера, точную копию любимого фанатами комиксов во всем мире героя Marvel Comics. Weta разработала передовую технологию компьютерной графики для добавления масштабности герою. Мимику и телодвижения персонажа для компьютерной обработки воспроизвел Даг Джонс.
Серебряный Серфер пополняет плеяду супергероев из вселенной Marvel Comics: Йоана Граффада в роли Рида Ричардса, лидера группы, способного самым невероятным образом растягивать и сгибать свое тело и известного под именем Мистера Фантастика; Джессики Альбы в роли Сью Шторм, которая может становиться невидимой, создавать и проецировать мощные силовые поля, называя себя Женщиной-Невидимкой; Криса Эванса, сыгравшего Джонни Шторма, Человека-Факела, способного по желанию самовоспламеняться и летать; и Майкла Чиклиса в роли Бена Гримма, благодаря странному превращению в скалоподобного, обладающего сверхъестественной силой гиганта получившего прозвище Существо. Джулиан МакМэхон как и в "Fantastic Four" предстает в образе безжалостного железного мстителя доктора Дума. Керри Вашингтон возвращается в роли возлюбленной Бена, слепой женщины-скульптора Алисии Мастерс.
Недавний лауреат премии Эмми Андре Брауэр присоединяется к актерскому составу в качестве генерала Хагера, грубого армейского офицера, рассчитывающего на помощь четверки в борьбе со всемирной угрозой. Роль его помощника капитана Рэя играет Бо Гаррет, известный по "Turistas", дебютному фильму компании Fox Atomic. А номинант <Оскара> Лоуренс Фишберн, в послужном списке которого такие фильмы как "The Matrix" и "Mystic River", озвучивает Серебряного Серфера.
Режиссером сиквела стал все тот же Тим Стори, а продюсерами - Ральф Уинтер, Ави Арад и Бернд Эйчингер. Сценарий написали четырехкратный лауреат премии <Эмми> Дон Пэйн, соисполнительный продюсер мультсериала "The Simpsons", и прославленный писатель и сценарист Марк Фрост, выступавший соавтором сценария к "Fantastic Four."

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали