Автор: Trunov, 02.08.2012

Казусы Олимпийских Игр в Лондоне

Казусы Олимпийских Игр в Лондоне

Проходящие в столице Великобритании 30-е летние Олимпийские Игры уже в первые дни подарили зрителям незабываемые казусы, о которых мы спешим рассказать.


Перед началом церемонии открытия Игр сообщалось о том, что за ней будут следить в прямом эфире свыше четырёх миллиардов жителей планеты Земля! Подобной аудиторией не может похвастаться ни одно событие. Однако, с самого начала подобный разговор про цифры выглядел слишком неправдоподобно. Неудобное для некоторых стран временное опережение и отставание от Лондона помешало собрать у телеэкранов столь большую публику. В России официальная часть началась ровно в полночь, а завершилась спустя три с половиной часа. В то же время, в США она должна была стартовать гораздо раньше вечернего прайм-тайма, но из-за хитрости телевизионщиков канала NBC, время запускания в эфир церемонии открытия из Лондона было сдвинуто на несколько часов вперёд. Как объяснили в редакции телеканала, "церемония открытия Олимпиады была настолько сложным шоу, что для просмотра подобного события необходим контекст и уточнение, подготовкой которого наш канал и занимался". Меру телеканала назвали "позором". Наибольшее число зрителей было зафиксировано во второй части представления, когда на сцене оказались медсестры и дети, изображавшие маленьких пациентов. Всего, по уточнённым данным, за церемонией открытия Олимпиады наблюдало не более одного миллиарда человек.

К самому турниру великобританские организаторы подготовились не самым лучшим образом. Больше всего досталось участникам теннисного турнира, которым приходится проводить без дела половину дня, чтобы выкроить время на свободном корте. Лондонцы прекрасно знали о том, что в августе над столицей не будут прекращаться сильные дожди, и они могли заранее организовать крытые корты. Впрочем, на одном из них матч всё-таки состоялся, и тем самым, впервые за сто лет теннисистов на Олимпиаде заставили играть под крышей. Президент Международного олимпийского комитета назвал другую ошибку организаторов "Оплошностью мелкого значения", но для футболисток сборной Северной Кореи появление на собственном матче флага вражеской (пусть и соседней) страны стало настоящим предательством. На целый час северный кореянки отправились в подтрибунное помещение, дожидаясь пока на стадион завезут недостающее полотно.

Дальше в Великобритании казусы сыпались уже как из рога изобилия. Возмущённые индийцы обвинили королевские спецслужбы в отсутствии должного уровня безопасности на крупном мероприятии. Во время церемонии открытия в первых рядах индийской делегации находилась неопознанная девушка в красной блузке и синих джинсах. Её посчитали официальным лицом, пока от МОКа не последовали опровержения. Иной провал заключался в том, что до старта Олимпиады не были реализованы свыше 120 тысяч билетов. Они были выделены иностранным компаниям, уполномоченным заниматься продажами на территории других государств.

Также журналист всех стран подняли на смех историческое выключение олимпийского огня в целях обеспечения безопасности во время переноса массивной конструкции, состоящую из 205 медных сосудов, в угол стадиона. Странно, что об этом подумали только в самую последнюю очередь.

Другие казусы одной строкой: британские полицейские потеряли ключи от стадиона "Уэмбли", опасения организаторов, что малазийская спортсменка Нур Суриани Мохамад Таиби родит прямо во время стрельбы из пневматической винтовки, кража шорт нового олимпийского чемпиона Брэдли Уиггинса.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали