Автор: Admin, 10.11.2009

НТВ построит в Останкино светящийся телецентр

НТВ построит в Останкино светящийся телецентр
НТВ планирует построить рядом с "Останкино" здание нового телецентра, которое, благодаря светодиодному покрытию, будет светиться в темноте. По утверждению гендиректора НТВ Владимира Кулистикова, это будет один из самых больших и современных телекомплексов в Европе.

Как рассказал Кулистиков в опубликованном в понедельник интервью газете "Коммерсант", здание нового телецентра планируется построить на Новомосковской улице, рядом с существующим телекомплексом "Останкино". По словам гендиректора НТВ, сейчас проект проходит согласование. "Это очень оригинальный проект, который спроектирован немецкими архитекторами, - сообщил Кулистиков. - Характерно, что ночью здание будет светиться, как алмаз, потому что оно покрыто такой тонкой светодиодной паутиной".

По словам Кулистикова, строительство телецентра обойдется компании не меньше, чем в 500 миллионов долларов. Как подчеркнул гендиректор канала, НТВ может себе позволить вложить такие средства в этот проект благодаря тому, что телеканал не просит денег у своего акционера, "Газпрома", и постоянно увеличивает прибыль. Так, по словам Кулистикова, выручка НТВ за два года - с 2004 по 2006 - возросла на 30 процентов, а в 2007 году по сравнению с прошлым годом рост прибыли составил уже 16 процентов. При этом, отметил Кулистиков, НТВ успешно расплачивается с долгами, скопившимися за прошлые годы, благодаря чему "у нас фактически "чистая" компания".


Сайты по теме

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали