Автор: Admin, 10.11.2009

Rambler открыл новый цикл информационно-развлекательных программ. Проект назван "16х9"..

Rambler открыл новый цикл информационно-развлекательных программ. Проект назван
Каждую неделю на Rambler Vision будут появляться оригинальные видеосюжеты о музыкальных и литературных премьерах российского шоу-бизнеса. Пилотные серии объединены в единый цикл программ <16х9> и опубликованы в только что открывшейся рубрике на Rambler Vision.

Проект <16х9> начинает работу с тремя информационно-развлекательными разделами, но в ближайшем будущем к ним будут добавлены новые направления.

Музыкальный раздел проекта называется <Свеженькое>. Сами музыкальные композиции рубрики публикуются в разделе видеоклипов на Rambler Vision и в музыкальном магазине Mp3.audio.rambler.ru.

Отличительной чертой этого и всех остальных направлений <16х9> станет то, что комментировать сюжеты смогут не только интернет-пользователи, но и сами персонажи программы.

Рубрику <Джаз и не только> ведет известный музыкальный критик Михаил Митропольский. Специально для <16х9> он открыл свою коллекцию видеозаписей, и будет рассказывать о мастерстве великих музыкантов.

Проект объединяет в себе два формата - видео и бегущий текст. Таким образом, интернет-пользователям предоставляется возможность не только смотреть сюжеты, но одновременно с этим <поглощать> сопутствующую информацию.

Важная роль в дальнейшем развитии <16х9> отведена его зрителям. Зрители принимают участие в подготовке будущих выпусков, когда голосуют за понравившийся сюжет и подробно комментируют его: что было интересно, а что нет, и почему. Уже придуманы свежие тематические направления, посвященные актуальным сюжетам из жизни - от психологических проблем в семье до сложных вопросов о недвижимости.

Руководитель проекта Ирина Охочинская так описывает концепцию <16х9>: <Представьте, что видеопортал Rambler Vision - это библиотека, где все <книги> - это видеосюжеты, поступившие из разных мест, и каждая <видеокнига> стоит на своей полке. Объединяет эти <видеокнижки> то, что все они являются собственным оригинальным продуктом <издательства> Rambler Vision>.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали