Автор: Admin, 10.11.2009

"Звездные войны" станут компьютерным мультфильмом

Продолжением "Звездных войн" станет многосерийный компьютерный анимационный фильм. Об этом сообщили представители киностудии Lucasfilm Ltd. на завершившемся в понедельник в Лос-Анджелесе фестивале, посвященном 30-й годовщине выхода на экраны первой серии космической эпопеи Джорджа Лукаса "Звездные войны: Новая надежда", передает ИТАР-ТАСС.

Студия представила на своем сайте двухминутный отрывок "Войны клонов" - именно под таким названием сериал стартует на телевидении через два года. В трейлер включены эпизоды жестоких схваток с участием Анакина Скайуокера, Оби-Ван Кеноби и других героев, а также отрывки поединков космических кораблей.

Новый телевизионный вариант "Звездных войн" будет создан на основе технологий виртуальной анимации, разработанных для съемок последних киноэпизодов эпопеи, и рисованных персонажей, сделанных на основе реальных героев для одноименного мультипликационного сериала.

Отметим, в прошлую пятницу американские фанаты фильма начали отмечать 30-летие знаменитой фантастической саги. В продолжавшихся 5 дней торжествах в Лос-Анджелесе приняли участие около 250 тысяч человек. В рамках фестиваля состоялись встречи фанатов с актерами, выставка и конкурс костюмов, гонка роботов. В кинотеатрах в эти дни демонстрировались все шесть серий киноэпопеи. К 30-летию фильма также выпустили почтовые марки с изображением главных героев картины, а также штурмовиков, имперских и повстанческих истребителей.

На создание первого фильма было затрачено около 11 млн долларов, а его сборы превысили 215 млн долларов в Северной Америке и 337 млн долларов в мировом прокате. Премьера картины 25 мая 1977 года состоялась лишь в нескольких кинотеатрах, а уже через 4 года общие кассовые сборы от проката составили 775 миллионов долларов.

Несмотря на такое скромное начало, "Звездные войны" стали одним из наиболее значительных явлений в истории мирового кинематографа. Картина была номинирована на 10 Оскаров, в том числе и как лучший фильм года.

Первые три фильма - "Новая надежда", "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение Джедая" - вышли соответственно в 1977, 1980 и 1983 годах. Спустя 16 лет Джордж Лукас возобновил работу над этой темой, результатом чего стали еще три ленты: "Скрытая угроза" (1999), "Атака клонов" (2002) и "Месть ситхов" (2005).

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали