Автор: Admin, 10.11.2009

Реалити-скандал: участнице не сказали о смерти отца

Реалити-скандал: участнице не сказали о смерти отца
Австралийское реалити-шоу "Большой брат" попало под огонь критики за решение не сообщать одной из участниц о смерти ее отца от рака.
По правилам программы, Эмма Корнелл - как и все остальные участники - уже месяц остается отрезанной от внешнего мира.

Она до сих пор не знает о том, что ее отец на прошлой неделе скончался.

Представитель Десятого канала австралийского телевидения, на котором идет реалити-шоу, заявил, что такова была воля семьи покойного.

"Ее отец не хотел, чтобы она расстроилась или чтобы ей казалос�, что она должна покинуть дом [в котором она живет в программе], чтобы прийти на его похороны", - сказал местной прессе Тим Стэнтон, молодой человек Эммы Корнелл.

"Когда она выйдет [из дома "Большого брата"] и узнает, что произошло, она может расстроиться. Но я думаю, она поймет", - добавил он.

Однако критики считают, что решение не сообщать Эмме Корнелл о смерти отца не было в ее интересах, хотя и принималось из благих побуждений.

Австралийский "Большой брат" не впервые оказывается в центре скандала.

В прошлом году два участника были изгнаны из программы после того, как начали приставать к одной из участниц. А на ночной выпуск шоу - "для взрослых" - поступили жалобы, поскольку некоторые телезрители посчитали его чересчур откровенным.

В Британии и России

В начале этого года громкий скандал разразился вокруг британской версии "Большого брата" - в связи с нападками расистского характера на индийскую актрису, ставшую участницей шоу.

Реалити-шоу вызвало международный скандал

В четверг наблюдающая за британскими электронными СМИ организация обязала Четвертый канал, на котором идет "Большой брат", трижды поставить в эфир соответствующие извинения.

На российском телевидении идет несколько реалити-шоу (от "Фабрики звезд" до "Дома-2"), но ни в одном из них участники не отрезаны от внешнего мира полностью.

На телеканале ТНТ в свое время шли программы "Голод" и "Большой брат", где степень изоляции участников от происходящего вне пределов программы была максимальной.

Однако представитель канала Алексей Онищенко сказал BBCRussian.com, что ситуации, подобные скандалу в Австралии, в программах ТНТ произойти не могут.

По его словам, в случае необходимости участника либо отпустят на некоторое время, либо - в случае необходимости уехать надолго - вообще выведут из реалити-шоу, заменив другим человеком.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали