Автор: Malyukov Maxim, 09.07.2012

Российская "Википедия" устроила бойкот депутатам Госдумы

Российская

Зайдя на сайт российской версии самого популярного источника Интернет-знаний "Википедия", Вы уже могли обнаружить следующее сообщение:

"Представьте себе мир без свободных знаний

Сегодня, 10 июля, в Думе идут слушания о внесении поправок в Закон об информации, которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего интернета на русском языке, в том числе к закрытию доступа к Википедии на русском языке.

Сообщество Википедии протестует против введения цензуры, опасной для свободных знаний, открытых для всего человечества. Мы просим у вас поддержки в противодействии этому законопроекту."

Законопроект №89417-6 предлагает формировать список запрещённых сайтов и IP-адресов с их последующей фильтрацией. Как сообщает сайт Википедии: "Данные поправки направлены исключительно против контента наподобие детской порнографии «и тому подобных вещей», но следование положениям и формулировкам, вынесенным на обсуждение, повлечёт создание в России аналога «великого китайского файервола». Практика применения законодательства, существующая в России, говорит о высокой вероятности худшего сценария, при котором вскоре доступ к Википедии будет закрыт по всей стране.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
10 июля 2012 | 14:15
Увы, это наша реальность!...

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали