Автор: Admin, 10.11.2009

Телереклама от Google

Телереклама от Google
Google подписала соглашение с крупным американским оператором спутникового телевещания EchoStar, в рамках которого будет транслировать контекстную рекламу на ее каналах с помощью системы Google TV Ads. Она предназначена для продажи, размещения и измерения влияния телевизионной рекламы на аудиторию. В числе рекламодателей значатся такие компании, как Intel и E-Trade, сообщает Information Week. Как и онлайновая служба контекстной рекламы Google AdWords, она будет полностью автоматизированной. С помощью специальной формы рекламодатели смогут делать заказы на размещение рекламы, выбирать время и количество показов, канал и другие параметры. Спутниковая EchoStar - Dish объединяет 125 телеканалов, аудитория которых составляет 13,1 млн. зрителей.
Комментируя сделку с EchoStar, глава Google Эрик Шмидт заявил, что партнерство позволит Google выйти на рынок телевизионной рекламы и вывести свою платформу распространения онлайновой рекламы за пределы интернета.
Аналитики считают, что для обретения значимости на рынке телевизионной рекламы Google потребуется заключить еще ряд сделок с операторами кабельных и спутниковых телеканалов.
С декабря прошлого года Google тестирует похожий сервис для онлайновой закупки рекламы на радио Google Audio Ads. В проекте участвует группа рекламодателей Google AdWords и около 700 радиостанций.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали