Автор: Admin, 10.11.2009

Sony анонсировал первый плеер Blu-Ray для Европы

Sony анонсировал первый плеер Blu-Ray для Европы
Компания Sony официально анонсировала первую модель Blu-Ray-плеера на европейском рынке BDP-S1E. Новинка позволяет воспроизводить фильмы с Full HD-разрешением с оригинальной скоростью записи 24 кадра в секунду. Наличие технологии Bravia Theatre Sync позволяет управлять домашним кинотеатром при помощи одного дистанционного пульта.
Устройство поддерживает распространенные форматы записи видео-, аудиоданных и изображений и может быть использовано в качестве MP3-плеера или для просмотра фотографий.

Из особенностей устройства стоит отметить наличие технологии 24p True Cinema, благодаря которой просмотр фильмов возможен со скоростью, с которой он был записан на видеокамеру изначально - 24 кадра в секунду (дело в том, что при демонстрации фильмов на телевидении происходит незначительное возрастание скорости - на 4% видео и на столько же возрастает скорость воспроизведения саундтрэка). Еще одной примечательной чертой является технология x.v.Colour, которая позволяет примерно в 2 раза увеличить цветовую палитру RGB при просмотре фильмов в формате AVC-HD.
Благодаря наличию функции Bravia Theatre Sync при помощи одного пульта легко управлять сразу несколькими устройствами домашнего кинотеатра Bravia, будь это плеер, телевизор или аудиосистема. Кроме того, BDP-S1E позволяет преобразовывать изображение с более низким разрешением в 1080p.

Выход новинки намечен на лето 2007 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали