Автор: Admin, 10.11.2009

Телекомпания "ВИД" объявила о планах создания нового формата программы "Жди меня", которая становится международным телепроектом

Телекомпания
26 марта в Украине были объявлены лауреаты третьей общенациональной народной премии "Телезвезда", в число которых вошла и российская программа "Жди меня" (в Украине она выходит на телеканале "Интер", совместно с которым делается дополнительный 10-минутный блок специальных украинских включений). Победителей премии "Телезвезда" в 10 номинациях определяли телезрители. Как рассказали "Телескопу" в журнале "Теленеделя", организовавшем конкурс, в этом году в голосовании участвовали около 80 тысяч человек, абсолютное большинство которых в номинации "Лучшая социальная программа" отдали свои голоса проекту "Жди меня".
На церемонии вручения ведущая Мария Шукшина, поблагодарив за награду, рассказала, что сегодня сотрудники "Жди меня" и добровольные помощники программы каждые 20 минут находят чьих-то родных, близких, любимых, то есть более 70 человек в сутки. По ее словам, 5-6 человек каждый день находят на территории Украины и еще столько же тех, кого разыскивают украинцы, обнаруживают в других странах мира. Мария Шукшина выразила уверенность, что одной из причин такой результативности являются специальные украинские включения, которые делаются совместно с каналом "Интер".
"Этим опытом заинтересовались и хотят использовать многие страны. Поэтому мы хотим пойти дальше - еще больше увеличить хронометраж программы за счет тех сюжетов, которые бы мы делали вместе с партнерами в каждой стране, где смотрят "Жди меня", - сообщила Мария Шукшина, выразив надежду, что первыми обновленный формат программы увидят именно украинские телезрители.
По сведениям "Телескопа", это заявление уже обсуждается в телевизионных кругах. За комментариями "Телескоп" обратился в телекомпанию "ВИД", которая производит программу.
Как рассказал "Телескопу" главный редактор "ВИД" и руководитель проекта "Жди меня" Сергей Кушнерев, речь идет о принципиально новом формате, который предполагает увеличение хронометража программы примерно с 1 до 2 часов за счет создания региональных блоков в разных странах мира, основанных на местных историях. Предполагается, что первый часовой блок программы будет единым для всех стран, как и сейчас, а второй - оригинальным для каждой страны и каждого региона России: украинский, дальневосточный, грузинский, казахский, германский, израильский и т.д. "Опыт работы с Украиной, где рейтинги специального десятиминутного украинского блока превзошли все ожидания, а также непрекращающийся поток просьб увеличить хронометраж программы доказывают, что новый формат отвечает ожиданиям зрителей", - считает Сергей Кушнерев.
Если первый блок "Жди меня" будет создаваться силами журналистов "ВИДа", то для второго телекомпания начинает искать региональных партнеров, с которыми будет работать по системе ко-продакшна и лицензирования. В телекомпании "ВИД" не скрывают, что готовы вкладываться в создание региональных версий "Жди меня" наравне с потенциальными партнерами. Учитывая, что партнерам не придется тратить средства на создание сложнейшей инфраструктуры и собственно системы поиска людей, производство локального блока программы будет обходиться в несколько раз дешевле, чем основного, единого для всех стран.
По такой же схеме "ВИД" готов работать и с региональными телекомпаниями и телеканалами в России. Переговоры с потенциальными партнерами уже идут.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали