Автор: Admin, 10.11.2009

Всегда мечтала быть клоуном!

Всегда мечтала быть клоуном!
<Телесемь> представляет участников нового проекта <Цирк со звездами>. Чем они удивят нас?

Елена Корикова, актриса: - Из-за съемок в фильме я очень поздно приступила к цирковым репетициям. Моя программа должна начаться с клоунады, а я даже ни разу не пробовала себя в этом амплуа. Единственное, что у меня более-менее получается, - это акробатика и полеты на ремнях. Конечно, парить под куполом очень страшно, но раз Ваня Ургант и Жанна Фриске признались, что боятся высоты, я решила отличаться от них и делать вид, что для меня это ерунда. Цирк дает прекрасную возможность избавляться от разных комплексов и фобий.


Ксения Собчак, телеведущая: - Чему научилась - все покажу! В дрессуре я решила выступать с тремя собачками. Подумала, что лучше всего я буду ладить с пудельками. Но они хоть и не кусаются так же сильно, как тигры или пантеры, зато боятся выступления больше, чем я. Поэтому воспитание дается неважно. Различаю их по характеру, настроению. Мне кажется, что я сама уже превратилась в пуделя. Еще я много времени репетировала проход по канату. Вроде стало получаться. Главное, как говорят мои учителя, сохранять спокойствие. С этим, к сожалению, тоже есть некоторые проблемы.

Сергей Лазарев, певец: - Я научился терпению и умению находить общий язык со всеми, даже с братьями меньшими. У меня будет номер с пумой, и я разговаривал с ней на языке Маугли. Специально даже несколько раз перечитал <Книгу Джунглей>, и она очень помогла. Я, конечно, не зомбировал животное фразой <мы с тобой одной крови>, да и до кровопролития тоже не дошло, но многие моменты увлекательны. Например, научиться без страха и подозрения смотреть животному в глаза, пытаться понимать его поведение и даже просчитывать какие-то ответные реакции со стороны зверя. Когда приходил домой, и меня на пороге встречал мой маленький тойтерьер Бизя, думал: какое же счастье, что я не стал дрессировщиком - очень трудная профессия. А еще я научился вращать музыкальными дисками на пальце - это мне ближе всего. В шоу вы увидите прекрасный номер с тарелками, пришлось потрудиться, чтобы всех держать в поле зрения и при этом не уронить ни одной.

Евгений Стычкин, актер: - Летать под куполом цирка на ремнях мне очень нравится, и это совсем не страшно! В дрессуре у меня будет великолепный белый конь по кличке Милан. Я с ним уже познакомился, но дрессировкой, как считают специалисты, надо заниматься незадолго до постановки номера, чтобы я со своим баловством не портил животное. В клоунаде мы с моим педагогом решили делать лирическую, грустную сцену. Хотя играл в Театре Луны три года Чарли Чаплина и мог бы перенести этот образ в цирк, но решил не идти по легкому пути и придумал другого персонажа.

Артем Михалков, актер: - Лучше всего у меня получаются элементы в акробатике. Раньше я думал, что клоунада легче акробатики, но оказалось, все цирковые жанры одинаково сложны. Заставить людей смеяться совсем непросто! В дрессуре у меня запланирован номер с лошадью. Я буду в образе гусара выполнять всякие элементы: покажем галоп, будем вставать в <свечку>. В детстве я верховой ездой не занимался и для меня все в новинку. Ездить по полю, наверное, сложно, а уж по манежу тем более. Любопытно, что сначала мне предложили дрессуру с тиграми, но Яна Чурикова оказалась проворнее меня, и хищники достались ей. Когда я видел, как она входит в клетку к тиграм, у меня мурашки по спине бегали. Зато я буду ходить по проволоке на огромной высоте. Это здорово - переступить через свой страх!

Денис Клявер, певец: - Мне нравится сама атмосфера цирка, люди, которые в нем работают. Они возятся с нами, как с детьми. Самый большой прогресс у меня заметен в акробатике. Но это и не странно. Когда выступаешь на сцене, надо постоянно держать себя в форме. Поэтому хожу в зал, занимаюсь на тренажерах, плаваю в бассейне. В цирке у нас с моим партнером по дуэту <Чай вдвоем> Стасом Костюшкиным была смешная проблема с воздушной гимнастикой. Когда в тебе рост за 190 см, а вес под 100 кг, то работать приходится внизу - наверх тебя не пускают. Все понимали, что лебедка нас просто не поднимет. И мы целый месяц ждали, когда привезут нормальную лебедку. Вот тогда мы пару раз полетали под куполом.

Стас Костюшкин, певец: - У меня неплохо получается акробатика. Я и в повседневной жизни много занимаюсь спортом. Все остальные жанры идут со скрипом, и это не странно. То, чему люди учатся всю жизнь, невозможно освоить за месяц репетиций. Сложнее всего мне дается джигитовка на лошади. Я тяжелый, конь тяжелый, плюс специфика общения с этим животным. Его неплохо бы помыть, причесать, покормить и поцеловать, чтобы он не скидывал со спины. К счастью, копытом по лбу я еще не получил, но каждый раз, когда я стою в районе хвоста, мне говорят: <Отойди!>

Яна Чурикова, телеведущая: - Уже умею свободно жонглировать тремя мячиками. Еще я зашла к тиграм в клетку. Было ли страшно? Я не могу описать это чувство одним словом. Перед тобой находится хищник со своей психологией, повадками. Страшно, потому что его поведение непредсказуемо. Но дрессировщики научили меня главному правилу - не бояться. На каком языке с ними разговаривала? На русском. Я им в конце сказала: <Идите домой!> И они меня послушались!

Жанна Фриске, певица: - Я научилась почти профессиональной выездке. Теперь знаю, с какой стороны надо подойти к лошади, чтобы не получить от нее копытом по голове. Попробовала себя в воздушной акробатике.

Анастасия Стоцкая, певица: - Немного жонглирую четырьмя платочками. По канату не ходила и даже не представляю, какие у меня будут ощущения. На первой съемке цирковые надо мной подшутили. Я, будучи пристегнутой, скакала на лошади. Но слетела с нее, и в этот момент меня на страховочном тросе подняли почти под купол! Удивительно, но совершенно не было страшно. Так что после полета я готова ко всему. Еще дрессирую леопарда Манюшку. Конечно, это не тигр, но и не кошка. Леопард может здорово прикусить! Вожу его на поводке, кормлю мясом со стека. Мне кажется, мы с Манюшкой уже подружились.

Светлана Хоркина, спортсменка: - Цирковой жанр близок к спортивной гимнастике, но есть вещи, которые я никогда не делала. Я ходила по бревну, но не по тонкому канату и не на такой высоте. Хотя сейчас я могу сделать шпагат на канате на любой высоте. Со страховкой, конечно. В жизни я никогда никого не дрессировала, хотя мы, женщины, мужчин дрессируем ежедневно. Тут я попробовала <поруководить> обезьяной Иосифом. Хороший мальчик! Но мне пока сложно. Я мягкий человек и позволяю обезьянке баловаться, поэтому она не очень хорошо меня слушается. А вообще с животными надо разговаривать жестко, требовательно и давать четкие команды. Еще я порадовалась, что среди шести жанров присутствует клоунада. Мне в детстве самой приходилось играть клоуна, когда вечерами на базе мы с девчонками устраивали <смешинки>.

Ефим Шифрин, юморист: - Благодаря цирку я понял, что на свете нет ничего невыполнимого. Когда мы смотрим на вещи, которые кажутся нам экстремальными, мы думаем, что это происходит с людьми другого биологического вида. Я вот думал, что моноцикл ( цирковой одноколесный мотоцикл. - Прим. <Антенны>) создан для инопланетян. Чувство баланса, которое требуется при управлении этим механизмом - поражает! Когда я первый раз на него сел, держась за шведскую стенку, я понял, что никогда не поеду. Но мой педагог так не думал и каждый раз совал моноцикл мне в руки. Увидите на экране, что получилось. Похожая история произошла с трапецией (длинные качели от купола. - Прим. <Антенны>) . Когда я впервые, как паук за нее зацепился, то понял - никогда! Повисел головой вниз, чуть не потерял сознание. Попробовал раз, другой, третий - в результате получился красивый дуэтный номер.

Сергей Белоголовцев, телеведущий: - Меня научили некоторым неписаным правилам поведения на арене. Если услышат слово <циркач> или увидят, что ты сидишь спиной к манежу, то могут ударить так сильно, что на всю жизнь останешься заикой. Когда меня забрасывали на металлический шест-<бамбук> и попросили выполнить несколько упражнений, я думал, что надо мной издеваются. Но, к счастью, проект длинный, и руководят мной талантливые люди. Думаю, все получится. Лучше всего мне удается клоунада, но это часть моей профессии. А больше всего мне понравилась дрессура. Я готовлю номер под руководством Вениамина Игумнова. Он представил меня своим пернатым партнерам - восьми попугаям ара. Правда, номер я делаю с пятью. Знаю их по именам, и сейчас они уже принимают меня за своего. Когда я машу палочкой, они делают кульбиты, катают колесики. Еще я научился жонглировать тремя баскетбольными мячами. Это удивительно, но я меньше радовался, когда выиграл <ТЭФИ>, чем сейчас, научившись цирковым трюкам!

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали