Автор: Malyukov Maxim, 01.06.2012

Самые ожидаемые фильмы июня 2012 года

Самые ожидаемые фильмы июня 2012 года

После невероятно богатого на крупные кинопремьеры мая первый летний месяц выглядит явно скромнее. Такая ситуация возникает практически каждый год, и понять прокатчиков можно. Тут и первый месяц отпусков, и грядущий чемпионат Европы по футболу, а также московский кинофестиваль. В любом случае, даже несмотря на эти аргументы посмотреть в кино будет на что.

Самые ожидаемые фильмы месяца

Голливуд 1987 года. Время, когда рок-н-ролл был главной музыкой. Молоденькая девчушка из маленького городка приезжает в Голливуд, чтобы начать свою музыкальную карьеру. Но, как это часто случается, мир грёз оказывается лишь в мечтах, в реальности всё куда жёстче. Тем не менее, ей повезло, на неё обращает внимание экс-звезда рок-сцены Стэйси Джеккс в исполнении Тома Круза. Старички обещать дать жару в своей попытке оживить мюзикл!

Визитная карточка фильма

Жанр: мюзикл, драма, мелодрама, комедия

Выход в прокат: 14 июня 2012 года

Возраст: до 13 лет рекомендуется смотреть детям в присутствии родителей

Кто бы мог подумать, что детскую сказу про Белоснежку можно превратить в настоящий фэнтезийный триллер. Именно это и попытался сделать Руперт Сандерс в своей картине "Белоснежка и охотник". Королева в страхе потерять свою власть отправляет Охотника для того, чтобы он принёс ей сердце Белоснежки. Звучит жутковато для сказочки, не так ли? Актёрский состав фильма заслуживает отдельного внимания – Крис Хэмсворт, Кристен Стюарт и Шарлиз Терон в роли безжалостной Королевы.

Визитная карточка фильма

Жанр: фэнтези, боевик, драма, приключения

Выход в прокат: 14 июня 2012 года

Возраст: до 13 лет рекомендуется смотреть детям в присутствии родителей

Откровенно опозорившись со своим "Нокаутом", Стивену Содербергу придётся реабилитироваться перед своими поклонниками в июне. Тема выбрана, прямо скажем, далеко не самая тривиальная – стриптиз, да ещё и мужской. Новая работа Содерберга посвящена двум стриптизёрам, один из которых будет обучать своего молодого протеже всем навыкам этого непростого ремесла. Главные роли исполнят Ченнинг Татум и Алекс Петтифер.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, комедия

Выход в прокат: 28 июня 2012 года

Возраст: лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого

Самый ожидаемый отечественный фильм

Российских фильмов в июне выйдет крайне мало, поэтому, скажем прямо, выбирать особенно и не из чего. И всё-таки нашлась одна весьма занятная картина. Авдотья Смирнова представит широкой публике "вечную комедию русской жизни" "Кококо".

В центре внимания история двух девушек. Лиза - типичная представительница питерской интеллигенции. С утра работает в музее этнографии, вечером – в новостях на телеканале Рен-ТВ. Вика – провинциалка, приехавшая в Петербург исключительно с одной целью – оторваться. По воле случая они встретились, и, как оказалось, между ними куда больше общего, чем кажется на первый взгляд.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма

Выход в прокат: 14 июня 2012 года

Возраст: без ограничений

Самый ожидаемый фильм в 3D

Удивительно, но самым ожидаемым фильмом в 3D будет российская лента. "Снежное шоу" – это киноверсия одного из самых удивительных представлений, которое можно только представить. Слава Полунин и его клоуны покорили весь мир своей программой. Удивительное шоу, сочетающее в себе философичность Марселя Марсо, смешную трогательность великого Чаплина, заставит вас грустить и смеяться, плакать и кричать от восторга, превратиться в ребенка (если вы перестали им быть) или на час повзрослеть (если вы чувствуете себя ребенком). Желание снять картину в 3D неслучайно, даже во время обычных театральных представлений погружение в шоу идёт во всех измерениях. Кто его видел, те обязательно согласятся.

Визитная карточка фильма

Жанр: документальный, семейный

Выход в прокат: 28 мая 2012 года

Возраст: без ограничений

Дополнительное удовольствие: 3D

Самый ожидаемый мультфильм

Вот уж действительно заждались! Мультфильм "Мадагаскар" является, пожалуй, самым популярным анимационным произведением последних лет. Даже "Ледниковый период" и "Шрек" стоят где-то позади. И вот теперь, после четырёхлетнего ожидания на большой экран выходит "Мадагаскар 3". Всё те же герои, всё также смешно и интересно, но только теперь ещё и в 3D. Такое пропустить просто непозволительно.

Визитная карточка фильма

Жанр: мультфильм

Выход в прокат: 7 июня 2012 года

Возраст: без возрастных ограничений

Дополнительное удовольствие: 3D

Самая ожидаемая комедия месяца

Относительно недавно в прокате была картина "Немножко беременная", теперь пришло время "Немножко женатых". Казалось бы, предложение сделано, жених и невеста согласны. Так в чём же проблема? Но свадьба становится невыполнимой миссией, когда в дело вступает отряд бывших подружек жениха, босс невесты, трещащий по швам список гостей и престарелые родственники, имеющие тенденцию умирать в самый неподходящий момент. И вроде бы немножко женаты, но все как-то не до конца…

Стоит отметить, что Джейсон Сигел, исполнивший главную роль, выступил в качестве сценариста. А его партнёршей по "браку" стала Эмили Блант.

Визитная карточка фильма

Жанр: комедия, мелодрама

Выход в прокат: 28 июня 2012 года

Возраст: лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого

Самый ожидаемый триллер месяца

Президент Авраам Линкольн – охотник на вампиров. Такую историю США ещё никто не знал. Решился на столь отчаянный эксперимент никто иной, как Тимур Бекмамбетов, выступивший в качестве режиссёра и продюсера. К слову, одним из продюсеров выступил и Тим Бёртон.

Была убита президента Линкольна, и все указывает на вампиров. После этой трагедии Линкольн объявляет войну до полного уничтожения, как этим кровососущим гадам, так и их помощникам-рабовладельцам.

Визитная карточка фильма

Жанр: ужасы, фэнтези, боевик, триллер

Выход в прокат: 21 июня 2012 года

Возраст: лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого

Дополнительное удовольствие: 3D

Самый ожидаемый арт-хаусный проект

В последнее время Люк Бессон выступал исключительно как сценарист и продюсер. А вот Бессона-режиссёра зрители не видели уже достаточно давно. "Леди" – первая серьёзная художественная работа французского мэтра со времен "Ангела А".

Это история любви Аун Сан Су Чжи и ее мужа Майкла Эйриса. Ни расстояния, ни долгие разлуки, ни враждебный политический режим не смогли разрушить их любовь. В то же время, это эпическая история о женщине, благодаря которой в Бирме (современной Мьянме) появилась демократия. Это история любви и человеческого взаимопонимания на фоне политических пертурбаций.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, биография

Выход в прокат: 28 июня 2012 года

Возраст: лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого

Выбор заместителя главного редактора

Детективная история от Уэса Андерсона "Королевство полной луны" была номинирована на "Золотую пальмовую ветвь" на минувшем "Каннском кинофестифале". Фильм рассказывает о таинственном исчезновении мальчика и девочка из лагеря бойскаутов. Принципиальный шериф ставит на уши весь город, а тренер бойскаутов начинает свое альтернативное расследование. Мамаша девушки бьется в истерике, а отец, кажется, что-то скрывает.

Андерсон сумел собрать весьма внушительный актёрский состав: Брюс Уиллис, Билл Мюррей, Эдвард Нортон, Тильда Суинтон и Харви Кейтель.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, комедия

Выход в прокат: 21 июня 2012 года

Возраст: лицам до 13 лет обязательно присутствие взрослого

Послесловие

Вот такое кино ожидает нас в июне. Для тех, кто не нашёл здесь фильма на свой вкус - в верхнем меню для вас раздел "Афиша", где собраны все ленты, выходящие на больших экранах в этом месяце. Приятного просмотра!

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали