Автор: MrAdams, 16.05.2012

В Каннах открывается юбилейный 65-й кинофестиваль

В Каннах открывается юбилейный 65-й кинофестиваль

Сегодня состоится открытие главного майского события в мире кино - открытие 65-го Каннского кинофестиваля.


Торжественная церемония кинофорума запланирована на вечер 16 мая. Напомним, что Каннский кинофестиваль будет проходить с 16 по 27 мая. Хозяйкой церемонии открытия станет Беренис Бежо, исполнившая главную роль в оскароносном "Артисте".

Фильмом открытия станет американский проект "Королевство полной луны" от режиссера Уэса Андерсона. Картина рассказывает про Америку в 60-е годы XX века. Двое подростков, мальчик и девочка, сбежали с глубинки, а шериф, которого играет Брюс Уиллис и инспектор по делам несовершеннолетних их ищут. Родителей подростков сыграют Билл Мюррей и Фрэнсис Макдорманд.

В конкурсной программе представлены 22 картины. В состав конкурсной программы также входит отечественная лента. Картина "В тумане" от Сергея Лозницы является экранизацией одноименной повести Василия Быкова, рассказывающая о партизанском отряде во время немецкой оккупации Белоруссии в период Великой Отечественной войны.

Напомним, что на кинофестивале будет работать Российский павильон, где будут представлены российские ленты: "Долгая счастливая жизнь" Бориса Хлебникова, "Кококо" Авдотьи Смирновой, "Сын" Гоши Куценко и другие.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали