Автор: Lusine, 14.05.2012

"Мрачные тени" Тима Бёртона провалились на старте

Фильм Тима Бёртона "Мрачные тени" провалился на старте.


В американском и мировом прокате картина провалилась. Напомним, что главную роль в картине сыграет Джонни Депп. Источник The Hollywood Reporter сообщает, что за первый выходной прокат картина собрала в США 28,8 миллионов долларов. Эта сумма даже меньше, чем пессимистичные прогнозы от создателей фильма. В международном прокате фильм заработал 36,7 миллионов долларов. Более пяти миллионов фильм с Джонни Деппом собрал в России. Это самый лучший показатель в мировом прокате.

Бюджет картина составил 150 миллионов долларов. Для того, чтобы проект окупился, необходимо в прокате собрать 400 миллионов долларов. Насколько это будет возможно при таком старте, остается догадываться.

Напомним, что сюжет картины разворачивается вокруг владельца поместья Коллинвуд, Барнабас Коллинз. Он богат, властен и слывет неисправимым Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелики Бошар. Будучи ведьмой в буквальном смысле этого слова, она обрекает его на судьбу, худшую, чем сама смерть — обращает его в вампира и хоронит заживо. Два века спустя Барнабаса случайно освобождают из склепа, и тот оказывается в очень изменившемся мире 1972 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали