Автор: Damon1864, 25.04.2012

В ожидании ТЭФИ-2012

В ожидании ТЭФИ-2012

К премии ТЭФИ в 2012 году приковано особое внимание. В последний раз церемония вручения национальной телевизионной премии проходила в 2010 году. Её отсутствие в 2011-ом президент телеакадемии Михаил Швыдкой объяснил финансовыми обстоятельствами. Все деньги ушли на проведение выборов в Думу и президента. К слову, именно политическая тема в этом году как никогда остро коснулась телевидения. Вопросы о "заказных" эфирах, о фальсификации материалов и скрывании фактов от зрителей до сих пор вызывают жаркие дискуссии. Интернет стал главным источником информации как раз из-за ангажированности телеканалов.

В этом году на ТЭФИ вновь не будет программ и ведущих от каналов ТНТ и НТВ, которые покинули телеакадемию в 2007 году. ВГТРК, который также прекратил выставлять свои работы на конкурс в 2008-ом, в этот раз всё-таки представил несколько своих программ и сериалов, которые показываются на каналах "Россия 1" и "Культура". В этот раз в конкурсе будут участвовать представители спутниковых каналов. В частности, в нескольких номинациях отмечены работы телеканалов "Russia Today"("Россия сегодня") и "Дождь".

Всего будут вручены пятьдесят статуэток "Золотого Орфея", на которые претендуют 504 работы. Несмотря на обилие номинаций, некоторые из них по-прежнему вызывают ряд вопросов. Так, например, сериал телеканала СТС "Закрытая школа" почему-то оказался в номинации "Телевизионный фильм/мини-сериал", где должны были быть представлены сериалы объёмом максимум до четырёх серии. Стоит отметить, что в этом году за право получить награду будут бороться и по-настоящему громкие проекты. В частности, цикл Дмитрия Быкова и Михаила Ефремова "Гражданин Поэт".

Награждение победителей Национального телевизионного конкурса "ТЭФИ-2012" будет проходить в два этапа. 25 мая будет проведена торжественная церемония ТЭФИ-2012 – "Профессии", а 29 мая – "ТЭФИ-2012" – "Лица". Год назад было объявлено о том, что главная церемония ТЭФИ состоится на сцене Большого Театра, однако этому не суждено было сбыться. Финал церемонии состоится в бывшем здании ДК "Горбунова", где в этом году открылся Театр мюзикла.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Любовь (гость) 84.51.86.11
30 мая 2012 | 02:15
Не спалось,поэтому случайно попала на трансляцию вручения премии ТЭФИ 2011...
Это нечто- плоские шутки,натянутые улыбки и ужимки ведущих,откровенно скучающие лица приглашенных в зале...
гальцева с его пантомимой смотрели в полной тишине
Основная часть номинантов по виду и настроению -забежали мимоходом и смущаясь забирали статуетки и быстренько исчезали со сцены и из зала
Достойно держался Позднер,Ваня Ургант как всегда выкрутился,Гордон молодец-не пришел
Торжества не получилось,деньги потрачены, а уровень показанного-награждение в районном клубе-нудно и как в былые времена обязаловки.
Спасло бы церемонию только одно-перечисление вырученных средств на благое дело!!!!!!!!!

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали