Автор: Lusine, 15.04.2012

Кейт Уинслет: "Я до сих пор помню, какие ощущения вызывали туфли, в которых я бежала по палубе"

ЕЙТ УИНСЛЕТ:

Начавшись на корабле мечты, карьера Кейт Уинслет набрала стремительный оборот. Через 15 лет после культовой роли, Кейт снова возвращается на «Титаник», чтобы рассказать о своих впечатлениях, о съемках и о надеждах на успех картины в 3D.


Почему «Титаник» остается настолько популярным на протяжении стольких лет?

Фильм до сих пор потрясает воображение. Он по-прежнему вызывает мощнейшие эмоции.

Я не открою великой тайны, когда скажу, что снять «Титаник» было очень тяжело. Но никто и не ожидал ничего другого от подобного проекта. Мы постоянно находились в воде, промокшие и замерзшие. С тех пор ни один фильм не требовал от меня стольких усилий.

Какие впечатления у Вас остались после работы с Леонардо Ди Каприо?

Леонардо Ди Каприо и я с уважением отнеслись к работе друг c другом. Даже сейчас мы остаемся добрыми друзьями. Мне было с ним очень легко и комфортно в тандеме.

Прошел не один год после съемок, «Титаник» забылся в потоке успешных проектов?

Я помню съемки, как будто они были вчера. Стоит мне закрыть глаза, и я вижу эту картину перед глазами. При просмотре фильма в настоящее время, он не вызывает отторжения, он смотрится очень современно, хоть и был снят 15 лет назад.

Я до сих пор помню, какие ощущения вызывали туфли, в которых я бежала по палубе, какие тесные были костюмы.

Кейт, у Вас была возможность посмотреть фильм в 3D?

Я считаю, что идея Джеймса Кэмерона конвертировать "Титаник" в 3D очень удачна, только он мог воплотить ее в жизнь. Как мне кажется, у него здорово получилось.

Я и не подозревала, что фильм станет таким большим проектом и будет у всех на слуху. Так здорово, что фильм выходит в 3D, потому что новое поколение сможет оценить его на большом экране.

Если бы "Титаник" не был таким успешным и любимым, никто бы и думать не стал о конвертации. Потому что нет смыла его конвертировать, если результат не будет превосходным.

Мои дети не смотрели фильм, а теперь они увидят его в первый раз в 3д. Я очень этому рада.

Мне приходили письма, что люди, сходившие на “Титаник” на первое свидание, в дальнейшем поженились, а теперь их дети смогут посмотреть фильм в 3D. Это самый лучший комплимент!

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали