Автор: Damon1864, 19.03.2012

Скандальный сюжет НТВ привел к DDOS-атаке сайта телеканала

Скандальный сюжет НТВ привел к DDOS-атаке сайта телеканала

После выхода в эфир скандального сюжета о митингах на Болотной площади "Анатомия протеста" сайт телеканала НТВ дважды подвергался DDos-атакам. В нём утверждалось, что участники оппозиционных выступлений выходили на митинги исключительно за деньги. Это и вызвало наибольшее возмущение у граждан, которые принялись высказывать своё мнение на сайте НТВ, а также в социальных сетях. В твиттере хэш-тэг #НТВлжет за день стал одним из самых популярных.

Несогласные оппозиционеры помимо интернет-несогласия решили провести пикет напротив Останкино. Кроме того, известно, что бывший сопредседатель партии "Правое дело" Борис Надеждин направил иск в суд против НТВ, в котором требует защитить свои честь и достоинство. Скандальный сюжет аукнулся каналу потерей партнёрских отношений с медиахолдингом "Эксперт". Глава холдинга Валерии Фадеев, который появился в этом сюжете, заявил, что не желает, чтобы его комментарии использовались в пропагандистских целях.

После выхода сюжета сайт НТВ был атакован хакерами международной группы Анонимус. Как сообщает пресс-служба телеканала, число запросов в секунду достигало одного миллиона. Также известно, что хакеры проводили DDos-атаки и на сайт Первого канала.

Скандальный сюжет "Анатомия протеста" вы можете посмотреть на видео под этой новостью.
8
Анатомия протеста

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали