Автор: Denissimo, 07.03.2012

Россия отправит на «Евровидение-2012» группу «Бурановские бабушки»

Евровидение-2012. Группа

Россию на «Евровидении-2012» будет представлять «Бурановские бабушки» с песней «Party for Everybody» – так решили отечественные зрители и профессиональное жюри сразу же после выступления всех 25 претендентов, борющихся за поездку в Азербайджан, где в конце весны состоится 57-й по счёту песенный конкурс. За ходом финального шоу можно было следить на телеканале «Россия-1» в прямом эфире.

Теперь «Бурановские бабушки» должны принять участие в первом полуфинале, который пройдёт в столице Баку 22 мая и, в случае успеха, «Бабушки» будут защищать цвета российского флага 26 мая в финале. Посмотреть выступление можно по этой ссылке.

Итоги голосования:

# Группа «Бурановские бабушки» - 38,51 # Юля Волкова и Дима Билан - 29,25 # Дуэт AIDA & TIMATI - 26,74 # Дуэт «Сестры Сё» - 6,98 # Марк Тишман - 6,73 # Группа 4POST - 6,32 # Полина Смолова - 5,79 # Елена Екимова - 5,58 # Катя Савельева - 5,32 # Riff Action Family - 5,09 # Дуэт Farinelli Balls - 5,06 # Группа The UPS - 5,00 # Лена Максимова - 4,96 # CHINKONG feat. KARINA - 4,68 # Ольга Маковецкая - 4,52 # Группа UNITE IT - 4,44 # Рене - 4,28 # Мари Карне - 4,24 # Ирсон Кудикова - 4,15 # Ефросия - 4,06 # Ksenona - 4,02 # Павла - 3,93 # Эд Шульжевский - 3,65 # SARDOR - 3,46

# Группа Jet Kids. - 3,23

Соперниками России по полуфиналу стали: Австрия, Албания, Бельгия, Венгрия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Кипр, Латвия, Молдова, Румыния, Черногория, Сан-Марино, Финляндия, Швейцария. Наш портал проведёт прямые текстовые трансляции всех трёх музыкальных частей «Евровидения-2012».

«Бурановские бабушки» — фольклорный коллектив из Малопургинского района Удмуртии. Репертуар группы - песни, исполняемые на удмуртском языке. Художественный руководитель ансамбля Ольга Туктарева.

Зрители узнали впервые про «Бабушек» в 2008 году, когда они начали перепевать известные российские и зарубежные песни. Коллектив уже участвовал в российском отборочном туре «Евровидения-2010», но там «Бабушки» уступили Музыкальному коллективу Петра Налича, заняв в итоге 3 место.
8
Промо отборочного тура Евровидения Россия 2012

Комментарии (32)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Руслан (гость) 95.32.144.165
27 мая 2012 | 20:37
Не смог удержаться))) Такого извините г--на, как там какие-то бабушки, больше ни одна страна не показала. Как можно так упасть в идейном и креативном смысле, чтобы поставить старых бабок петь песню на английском языке. Ну чушь полнейша. Любой бабуле на лавке дай денег она сделает ТОЖЕ САМОЕ. Короче позор!!! Позор тем, кто их туда послал.
Гость (мобильный) (гость) 80.239.243.207
27 мая 2012 | 09:47
е все говорите какой ужас какой позор.Щас все обломаетесь над своими словами когда увидем кто занят первое


disa (гость) 212.55.121.176
5 мая 2012 | 15:22
Мда уж.... куда катится наша Россия((( прям кошмар какой то нашли кого на Евровидение послать!!! Ой позор то какой!!! Ну последнее место нам гарантировано....
АринаКом (гость) 31.135.43.111
16 апреля 2012 | 14:16
=( Теперь уж точно люди в америке, да и много кто ещё будут думать,что мы коммунисты и неразвитаю страна вообще......Ну какие к чёрту БАБУШКИ! Это конкурс МОЛОДЫХ исполнителей! Может они в душе молодые?:D
НО ЭТО ПО-ЗОР!!!
Гость (мобильный) (гость) 217.212.230.252
10 апреля 2012 | 11:09
Интересно, а бабки вообще доживут до конкурса?! Хотя я понимаю членов жюри, почему их выбор пал именно на пристарелых женщин. Ведь если бы они отправили туда Билана, он бы даже до сцены не нашел. Его б там .....ну вы понимаете. Так что логика в этом решении есть.
ЗеброМен (гость) 95.153.170.41
6 апреля 2012 | 01:51
...а до появления "фанерной" "попсы" люди по нотам пели?!...эти бабули - наша гордость!....и лично мне по фигу,победят они или нет!...если уж старушки так "зажигать" умеют - то уж определённо Россия - навсегда!..и ни где и никогда её не сломят!...а тут "пальцы веером"....(((...да вы доживите до их лет,сохраните мудрость земную,крепость физическую - и потом уже нойте,что не уроды,электроникой и "баблом" миллионным сделанные,победили....
ЗеброМен (гость) 95.153.170.41
6 апреля 2012 | 01:24
..Вы бы по-русски писать сначала научились,а потом рассуждали..(((((
Сергей (гость) 178.45.27.28
12 марта 2012 | 22:43
Полностью согласен. Такое ощущение складывается по комментариям тех, кто оправдывает, что музыкальные вкусы у нас диктует телевидение. Все чтобы не вещали с голубых экранов народ схавает. Не понимаю аргумента "нужно удивить Европу". Причем тут "удивить"? Это к музыке какое отношение имеет? Может тогда лучше голых старушек на сцену выпустить? Вот веселье будет!
Что это за пение, если бабки в ноты не попадают? Против них лично ничего не имею, но песня откровенно дебильная. Еще пишут, что какая то известная американская поэтесса стихи сочиняла. Party for Everybody, Common and Dance - просто шедевр! Небось еще и гонорар за это отвалили приличный. На самом же деле просто изуродовали нормальную народную удмуртскую песню, лишив ее всякого смысла.
У нас закрывают эстраду настоящим талантам, прививая массам дурной вкус к дешевой и низкопробной попсе. О красоте России уже и вспоминать никто не желает. Видимо, публика у нас такая невзыскательная.
Тут дело не в Евровидении. Лично мне совершенно безразлично, кто там выиграет, кто проиграет. Дело в упадке культуры. За последние лет 20 не появилось ни одной песни, которую можно было бы счесть шедевром, которая была бы душевной и которую хотелось бы петь. Дальше падать уже некуда. Бурановские бабушки, с одной стороны, обнажают эту проблему. С другой стороны, а что от этого изменится в лучшую сторону?
21 марта 2012 | 23:13
А почему вы считаете, что дальше падать некуда?
И к каким шедеврам апеллируете прошлого?
Ирина (гость) 46.138.43.130
9 марта 2012 | 04:20
Бабушек - жаль. Они даже, по моему не понимают, куда и на что идут. Им бы отказаться. Тока тетка их главная молодая - не даст.
Верно было сказано, - тщеславие - одно из самых сладких и тяжких грехов...Это про тех кто понимает, что делает. А про других 75 летних бабулек, которым будут счаз впаривать - за Родину, а Европа Пац стол от смеха уползет....
Стыдно, друзья. Стыдно. И обидно.
Наталка (гость) 95.24.191.99
10 марта 2012 | 17:39
Да это вы ползите Пац стол!!!! Я искренне радовалась, когда увидела их выступление! Это так здорово! Побольше бы таких бабушек в стране, и поменьше тех, кто боится нового.... Бабушки супер!!! Жгут)Буду болеть за них обязательно....
9 марта 2012 | 08:37
Ирина, стыдиться вам нужно за всю страну, т.к. Это выбор большинства.
Я, кстати, поддерживаю этот выбор именно с позиции веселого представления.

Ведь вы радуетесь и смеетесь когда видите в представлениях малых детей? Здесь тоже, но наоборот. Оригинальность и нац. колорит.
Ирина (гость) 46.138.43.130
9 марта 2012 | 03:51
Бурановские бабушки на Евровидении?7 - БРЕД. Вы хоть слышали, как они поют??
Фольклор??? сомнительный. Не самый лучший. Лучше иногда поют за стопкой вина в глухой деревне.
Кто-то вывел этих бедных старушек на ТВ.Посмеяться.Пение - ни в вместе, ни в теме... Баушки, - хороши. Но на уровне - деревенских посиделок. Не более.

Мы не голосуем за старое время социализма.Фукаем.Зато выбираем "достояние" социализма прилюдно и торжественно, как фарс современности.
Бред,но за который денег, видимо, отмерили.

Хотим опозориться?? - ну так не привыкать...

Но - стыдно мне.
татьяна (гость) 37.110.27.57
8 марта 2012 | 12:31
На месте жюри я бы отправила на конкурс поющего президента и написала бы ему песню типа: Я вождь, я царь, я- дух вселенной.Представляете, какие бы места он занял и без помощи Чурова.
Ирина (гость) 46.138.43.130
9 марта 2012 | 04:25
Браво. За коммент. Поставила бы знак равенства этим выборам. Президента. И Евровидения.
Goblin (гость) 82.145.210.158
8 марта 2012 | 12:59
а при чём здесь президент, Татьяна, вас заносит
8 марта 2012 | 13:36
Татьяне, наверно, очень понравился голос Путина:-) Вот и весь секрет.
Goblin (гость) 217.118.66.47
16 марта 2012 | 12:09
стопудово
8 марта 2012 | 08:10
Из всех номеров представленных в конкурсе этот был самый оригинальный.

Очень высокий шанс попать в тройку лидеров, хотя с точки зрения менталитета это нам более понятно и честно говоря веселит своей необычность и не сочетанием стереотипов с современной музыкой.
Тимати был заметно более расстроен чем тот же Билан.
Can read (гость) 46.216.34.179
8 марта 2012 | 02:39
Россия - теперь Великая страна! Может позволить себе отправить на Евровидение тех, кто более симпотичен людям (не думаю, что у "Бабушек" было лобби мощнее, чем у Билана и Тимоти), не зацикливаясь на желаемых результатах конкурса, а потому, что "они нам нравятся и мы хотим их видеть на Евровидении". Респект, Россия, я тоже за Бабушек!
Русич (гость) 95.52.123.141
8 марта 2012 | 02:32
Согласен, убожество какое-то... Ни песни толковой, ни танца, ни зрелищности. Когда же у нас в стране научатся думать головой.
Александр (гость) 178.122.148.141
9 марта 2012 | 12:29
Судят оригинальность и необычность,а попса уже всех достала.Что может быть нормальное у Билана или Тимоти?Всё теже три акорда.Их кроме "бабла" ничего не интересует!Я за Бабушек!!!
Ирина (гость) 95.73.82.47
8 марта 2012 | 02:19
Господи какой позор!!!!! Россию представляют на евро какие то бабки блин, которые не попадают в ноты, поэт чёрти что, и не двигаются никак,а половина из них вообще слов не знают, или не могут выговорить!! Ну нашли кого отправить! Разве в такой большой стране, как Россия, не могло найтись достойного кандидата??? Да если так захотели представить Россию типо в национализме, то почему бы не выбрать нормальных девушек, красивых, с народными красивыми голосами, не записать бы им песню(у нас же много композиторов которые пишут песни для эстрады там), и почему бы не поставить хороший номер( также и хареографов у нас куча), сшить действительно достойные костюмы, одеть кокошники, и выйдти достойно! Показав всю красоту россии, показав культуру!!! Раз так захотели конечно!! А ТУТ ПРОСТО ВЫСМЕЯЛИ!!!!! НАД РОССИЕЙ И ТАК ВСЕ СМЕЮТСЯ!! А ТУТ ЕВРОППА ВООБЩЕ ОБХАХОЧЕТСЯ!!Куча университетов , колледжей искусств, и в россии нет талантов???? фуууууууууу…. дай бог чтоб конечно Россия прошла хотя бы полуфин
Ирина (гость) 46.138.43.130
9 марта 2012 | 04:23
Бабушек - жаль. Они даже, по моему не понимают, куда и на что идут. Им бы отказаться. Тока тетка их главная молодая - не даст.
Верно было сказано, - тщеславие - одно из самых сладких и тяжких грехов...Это про тех кто понимает, что делает. А про других 75 летних бабулек, которым будут счаз впаривать - за Родину, а Европа Пац стол от смеха уползет....
Стыдно, друзья. Стыдно. И обидно.
Циник (гость) 89.178.223.168
8 марта 2012 | 18:18
А не приходило в голову, что все звезды уже набили оскомину, а молодыми девицами в кокошниках удивить никого не получится? Если не в курсе, именно так звучит народное пение, не адаптированное. Никакого позора не наблюдаю, если в припадке самоуничижения Вам кажется, что над нашей страной "все смеются" - ваши проблемы. У бабок есть драйв, от них исходит душевная теплота. Но Вы в своем безграмотном (в плане орфографии) комментарии, этого не осознаете.
Катя (гость) 31.8.88.143
9 марта 2012 | 09:51
Я с вами полностью согласна. Никто не будет смеяться, наоборот, их примут с восторгом. Мне очень понравилось, ничего обидного и постыдного. А Вы, Ирина, займитесь повторением орфографии и пунктуации, а то стыдно за Вас, а не за бабушек.
Goblin (гость) 82.145.210.158
8 марта 2012 | 13:04
да не дай бог что-бы прошли, вообще позор будет

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали