Автор: Malyukov Maxim, 04.03.2012

MTV обвинил РБК и Ксению Собчак в воровстве

MTV обвинил РБК и Ксению Собчак в воровстве

Пожалуй, ни одна из программ телевидения в последнее время не привлекала такого внимания общественности, как шоу "Госдеп с Ксенией Собчак". Политическая передача посвящена обсуждению самых острых вопросов. В частности, первый выпуск "Госдепа", вышедший на MTV 7 февраля, был посвящён вопросу "Куда ведет нас Путин"?

На второй выпуск в качестве гостя планировался Алексей Навальный, но руководство MTV приняло решение приостановить выпуски программы, аргументировав это тем, что передача неинтересна зрителям канала. В ответ на это решение программа уже под названием "Госдеп 2 с Ксенией Собчак" вышла в интернете. Второй выпуск был показан на сайте Сноб.ру, кроме того планировался старт передачи на телеканале РБК, принадлежащем Михаилу Прохорову. Но накануне выхода шоу разгорелся нешуточный скандал. Руководство MTV направило письмо в адрес генерального директора телеканала РБК Александра Любимова с требованием "пресечь незаконное использование объектов интеллектуальной собственности, правообладателем которых является телеканал".

Несмотря на то, что MTV не предоставило необходимых документов, свидетельствующих об авторском праве на название передачи, музыкальный канал назвал программу "Госдеп 2" "контрафактной", а действия компании "Сноб Медиа" – "пиратством". Музыкальный канал надеется уладить вопрос во внесудебном порядке. В противном случае, уточняется в пресс- телеканал MTV планирует отстаивать свои интеллектуальные права в правоохранительных и судебных органах. В любом случае, второй выпуск скандальной передачи доступен зрителям в Интернете. Гостями программы стали Алексей Навальный и Борис Немцов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали