Автор: Admin, 10.11.2009

Лолита и Цекало заняли место Парфенова

Лолита и Цекало заняли место Парфенова
Первой сенсацией "Двух звезд" стали их ведущие. Многие ломали головы - кто будет вести шоу в отсутствие Леонида Парфенова, два месяца назад сломавшего ногу? Оказалось - Лолита и Александр Цекало: экс-супруги и экс-дуэт "Академия".

С тех пор как Саша и Лолита развелись, невозможно было и представить себе их снова вместе. Лолита в своих интервью отпускала едкие замечания в адрес Цекало, тот в свою очередь по отношению к жене был вполне корректен и слегка снисходителен. Но все это - заочно. На публике экс-супруги с момента развода не встречались.

Разумеется, понятно, что Лолита и Цекало согласились вместе вести "Две звезды" вовсе не потому, что их отношения внезапно потеплели (хотя ходили такие слухи). Скорее, сыграл свою роль проект: два месяца в эфире, на "Первом канале", по воскресеньям в прайм-тайм в одной из главных премьер телесезона - предложение, от которого невозможно отказаться, даже если на дух не переносишь своего напарника-соведущего. Впрочем, на съемках Лолита и Саша вели себя по отношению друг к другу почти дружелюбно. И даже встречаясь за кадром, без камер, устраивали шоу - то пели, то острили. Глядя на них, возникал только один вопрос: почему же эти двое все-таки развелись?!

Чем займутся бывшие супруги?

Теперь о том, что же предстоит вести бывшим супругам. "Две звезды" - это шоу, в котором на одной площадке находятся 22 звезды.

Знаменитостей разбили на пары. В каждой паре один - профессиональный певец, второй - актер, политик, спортсмен или телеведущий. То есть в пении - дилетант. Каждое воскресенье им предстоит выходить на сцену с очередной дуэтной песней, причем петь "без дураков" - под живой оркестр, безо всякой фонограммы.

Дилетанту "выехать" на вокальных способностях напарника-певца невозможно. Каждая песня разбита на партии, и часть этого музыкального произведения все равно должен исполнить певец-новичок, а часть - профессионал. Голоса "двух звезд" сливаются, как правило, только в припеве.

После выступления каждой пары жюри, в которое вошли Игорь Матвиенко, Илья Резник, Валентина Талызина и педагог по вокалу "Фабрики звезд" Владимир Коробко, выставляет оценки от 1 до 10 баллов. Потом пара отправляется в "бар" - это соседняя со сценой съемочная площадка, где либо плачется в жилетку Александру Цекало, либо утирает слезы радости.

Не "спетые" - зато обаятельные

На съемках первой программы, правда, радоваться участникам особо не приходилось. "Петуха" давали практически все, а Владимир Жириновский, выступающий в паре с Серегой, вообще - по ощущениям - не попал ни в одну ноту. Что, правда, не сказалось на отношении к этим участникам зрителей: публика аплодировала, как сумасшедшая. Дуэт у Сереги с вице-спикером получился не слишком "спетый", но чертовски обаятельный.

Не получилось спеть строго по нотам даже у Яны Чуриковой, напарник которой - ее бывший подопечный по "Фабрике звезд" Прохор Шаляпин. У Чуриковой - музыкальное образование, но и она пару-тройку раз хорошо сфальшивила. Сергей Жигунов, выступающий в паре с Лаймой Вайкуле, попытался "выехать" на актерских способностях и текст песни наполовину просто проговаривал. За что и получил порицание от жюри.

Пожалуй, лучше всех исполнили свою песню Екатерина Стриженова с Николаем Носковым. Но в любом случае ко второму выпуску участникам придется еще репетировать и репетировать. Какая пара лучше всех разовьет вокальные данные, та и будет названа победителем "Двух звезд". Случится это в финальном выпуске программы - ближе к Новому году.

Опять расходиться?

Смотреть на то, как участники проекта поют, голосят, фальшивят и запинаются, интересно необыкновенно, а местами - смешно до колик. Ведущие зрителей тоже порадуют.

- Чтобы представить участников, нам нужно разойтись, - сообщил Цекало Лолите, имея в виду то, что в этот момент ведущие расходятся по разным сторонам сцены.

- Разойтись? Еще раз? Да с удовольствием! - парировала Лолита.

Выглядит шоу дорого и очень "глянцево": шикарная студия, роскошные наряды. Правда, для начала большинство дам почему-то выбрали для своих платьев черный цвет, и самым ярким нарядом оказалось алое платье Анастасии Заворотнюк, в котором она, похоже, сведет с ума пару миллионов зрителей мужского пола.

А где же Парфенов?

Изначально ведущим "Двух звезд" должен был стать Леонид Парфенов, но еще в августе, на репетиции проекта, он оступился, упал с декорации и сломал ногу. "Первый канал" готов был ждать Парфенова столько, сколько нужно.

Увы, прогнозы ведущего по поводу его возвращения из германской клиники в Москву не совпали с мнением врачей. Консилиум постановил, что Парфенову необходимо пройти еще один курс процедур.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали