Автор: Malyukov Maxim, 04.02.2012

Телевидение стремительно теряет популярность

Телевидение стремительно теряет популярность

Стремительное усовершенствование мобильных устройств и планшетных компьютеров оказало куда большее влияние на телевидение, чем можно было представить. Две ведущие роли телевидения – информация и развлечение плавно перетекают в область виртуального пространства. Об этом говорят многочисленные исследования. Так по информации компании Accenture процент опрошенных, в течение рабочей недели смотревших эфирное или кабельное телевидение, снизился с 71% в 2009 году до 48% в 2011 году. При этом наблюдается рост популярности смартфонов и планшетов, в силу того, что современные потребители высоко ценят мобильность. Так в 2010 году только 28% опрошенных имели смартфон, спустя год эта цифра выросла практически вдвое и составляет 53%. Количество владельцев планшетных компьютеров увеличилось c 8% в 2010 году до 12% в 2011 году.

"Современный стиль жизни обязывает всегда оставаться на связи, люди активнее используют электронные устройства для получения и воспроизведения информации развлекательного характера, доступ к которой раньше открывало только телевидение. Без сомнения, потребители будут по-прежнему покупать телевизоры, но их предпочтения смещаются", – говорит директор группы электроники Accenture Митч Кляйн.

Современные потребители предъявляют всё более жёсткие требования телевизорам. Так четверть респондентов заявили, что обязательным свойством телевизора должна быть функция 3D, также четверть отметила, что они не купят телевизор, который не имеет возможности подключиться к Интернету и показывать онлайн видео.

Данный опрос был произведён среди десяти тысяч потребителей по всему миру. В частности, в опросе приняли участие примерно по 1 тыс. потребителей в каждой из следующих стран: Бразилия, Китай, Франция, Германия, Индия, Япония, Россия, Южная Африка, Швеция и США.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали